Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

мне в декабре 2007 г. исполнилось 18 лет, но я еще учусь в школе, заканчиваю 11 класс. Скажите я попадаю под призыв весной 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в декабре 2007 г. исполнилось 18 лет, но я еще учусь в школе, заканчиваю 11 класс. Скажите я попадаю под призыв весной 2008 г.

 

Уважаемый vlad23!

В соответствии с ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. весенний призыв продлен до 15 июля. Следовательно, в весенний призыв подлежите призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я окочив ВУЗ 2004г поступил на работу на Гос предприятие и оформил отсрочку. Потом каждый год я ее ездил подтверждал и в приписном делали отметку и писали когда явиться в следующий раз в октябре. В 2007 году я опять ее подтвердил и мне опять написали отсросчка 24-1ж явиться в военкомат 1октября 2008г для принятия решения.... Так вот вопрос в следующем в связи с новым законодательством что с моей отсрочкой и если она действует то до какого срока???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я окочив ВУЗ 2004г поступил на работу на Гос предприятие и оформил отсрочку. Потом каждый год я ее ездил подтверждал и в приписном делали отметку и писали когда явиться в следующий раз в октябре. В 2007 году я опять ее подтвердил и мне опять написали отсросчка 24-1ж явиться в военкомат 1октября 2008г для принятия решения.... Так вот вопрос в следующем в связи с новым законодательством что с моей отсрочкой и если она действует то до какого срока???

 

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Вы будете пользоваться отсрочкой на все время работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Вы будете пользоваться отсрочкой на все время работы.

 

 

Спасибо! А почему все СМИ пишут что теперь пойдут служить: перечесление... И не говорят что если отсрочка получена до 2008 она соханяется? Они дезенформируют? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А почему все СМИ пишут что теперь пойдут служить: перечесление... И не говорят что если отсрочка получена до 2008 она соханяется? Они дезенформируют? :))

 

Не совсем. Просто плохо осведомлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Просто плохо осведомлены.

 

 

Но ведь известные СМИ а не какие то там... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь известные СМИ а не какие то там... :)

 

Здесь подходит поговорка: "Не умеешь- не берись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста мне была до 2008 года предоставлена отсрочка 24-ж. Она сохраняется... В приписном мне написали когда оформляли: решение призывной коммисии 24-ж явиться через год для принятия решения. и я каждый раз приезжал и там делали отметку. Не значит ли это что отсрочка мне давалась на год и пролонгировалась а теперь оснований продлевать ее нет?

 

Скажите пожалуйста мне была до 2008 года предоставлена отсрочка 24-ж. Она сохраняется... В приписном мне написали когда оформляли: решение призывной коммисии 24-ж явиться через год для принятия решения. и я каждый раз приезжал и там делали отметку. Не значит ли это что отсрочка мне давалась на год и пролонгировалась а теперь оснований продлевать ее нет?

 

Я имею в виду отмену ее с 2008года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста мне была до 2008 года предоставлена отсрочка 24-ж. Она сохраняется... В приписном мне написали когда оформляли: решение призывной коммисии 24-ж явиться через год для принятия решения. и я каждый раз приезжал и там делали отметку. Не значит ли это что отсрочка мне давалась на год и пролонгировалась а теперь оснований продлевать ее нет?

Я имею в виду отмену ее с 2008года

 

Нет, она не отменяется и будет действовать в течение всего времени Вашей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×