Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

quest    0

Принесли форму 22 родители расписались в получении, возник вопрос - имеет ли эта роспись какуюто силу или я могу прикинутся шлангом и сказать что ничего не слышал не видел?

 

И вопрос номер 2 - если в паспорте прописка на 1 адрес а фактически я проживаю по другому адресу то можно ли встать на учёт в военкомате по второму адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
quest    0

Да и ещё - призовут ли в армию человека состоящего на учёте в нарко диспансере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, quest!

По второму вопросу Вам нужно обратиться на наш медицинский форум.

По первому: Ч. 2 Ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гласит: "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований."

Т.е. военкоматчики вообще не имели права отдавать эту повестку Вашим родителям, и, соответственно, расписываться вместо Вас в ее получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen_F    0

Т.е. военкоматчики вообще не имели права отдавать эту повестку Вашим родителям, и, соответственно, расписываться вместо Вас в ее получении.

 

Так какими же должны быть наши действия, в случае если родители всетаки рассписались за повестку?? Конкретно - что нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какими же должны быть наши действия, в случае если родители всетаки рассписались за повестку?? Конкретно - что нужно делать?

 

Сказать, что подпись не Ваша стоит, следоовательно Вы не уведомлены, а родителей могли заставить расписаться, следовательно они нипричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen_F    0

Сказать, что подпись не Ваша стоит, следоовательно Вы не уведомлены, а родителей могли заставить расписаться, следовательно они нипричем.

 

Кому сказать-то? САмому себе?

Или предлагаете в военкомат приити и сказть что либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому сказать-то? САмому себе?

Или предлагаете в военкомат приити и сказть что либо?

 

Это на тот случай, если к Вам будут предъявлены какие-то претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
quest    0

Есть ещё вопросик, с учётом выше описаного(то что родители расписались в повестке 22)

могули я сейчас пойти в свой военкомат и снятся с учёта в связи с переездом на новый адрес в томже городе, после чего встать на временный учет в другой военкомат по новому адресу где сделаю временную прописку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вы придете сниматься с учета у них возникнет ряд вопросов, по которым они, скорее всего, не снимут с воинского учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitnik4    0

1 апреля должен был явится по повестке ф.22, которую получили под росписку соседи(повестка первая). Сейчас прохожу врачей по направлению ВКА. В военкомат не ходил. 1го апреля также был оформлен больничный в районной поликлинике.

1)Какие могут быть дальнейшие действия военкомата?

2)Стоит сменить место жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 апреля должен был явится по повестке ф.22, которую получили под росписку соседи(повестка первая). Сейчас прохожу врачей по направлению ВКА. В военкомат не ходил. 1го апреля также был оформлен больничный в районной поликлинике.

1)Какие могут быть дальнейшие действия военкомата?

2)Стоит сменить место жительства?

 

Место жительства менять не нужно. Скажите, Вы можете приехать к нам на консультацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitnik4    0

Я являюсь вашим клиентом, сейчас созванивался с "прикрепленным" адвокатом. Посоветовал соблюдать осмотрительность и не предпринимать активных действий. Но все же хотелось услышать Ваш ответ, т.к. подобные вопросы интересуют не меня одного. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являюсь вашим клиентом, сейчас созванивался с "прикрепленным" адвокатом. Посоветовал соблюдать осмотрительность и не предпринимать активных действий. Но все же хотелось услышать Ваш ответ, т.к. подобные вопросы интересуют не меня одного. Заранее спасибо.

 

Военкоматчики могут, конечно попытать прийти к Вам, но т.к. оформлен больничный, то можете не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×