Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-константин-

Отсрочка до 1 июля, а военком шлет повестку на 14 апреля

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!

Завтра запишусь к Вам на прием, а теперь к делу..

Мне пришла повестка на 14 апреля, я её не подписывал,отдали на руки родным!

Официально я имею отсрочку до 1 июля 2008 года! когда получу диплом...

В повестке написанно принести справку Ф-26(хотя их отослал институт)

Сегодня 1 апреля я приехал в военкомат, узнать что да как... И меня в приемном отделении хотели отправить на мед.комиссию, справка из больницы имеется, об этом я писал тут http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=11566 ,я соответственно отказался и ушел!

Теперь что мне надо делать? Потому как имеется официальная отсрочка, а они не имеют права меня направлять куда либо пока она действует...

Помогите мудрым советом!

 

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гаждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Повестку Вы не подписывали, следовательно, не обязаны являться в военкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте не стал создавать тему, решил тут написать , мне вручили повестку под роспись уборщица из жека (тут я тупанул =)) , ну не столь важно, ездил сегодня в военкомат узнать почему повестка пришла она на 7 апреля, у меня еще есть отсрочка. Там мне сказали в связи с продлением призыва до 15 июля, надо пройти заного мед комиссию.

у меня такой вопрос , можно ли на нее не идти (ограничится только штрафом, или будут еще какие то последствия), или стоит сходить

 

еще такой вопрос, когда ходил получать справку для загран пасопрта, мне там вручили повестку под роспись (ф22) чтобы я явился в военкомат 1 октября 2008 года, имеет ли она какую нибудь ценность ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×