Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oa88

Вторая отсрочка?

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего имелось ввиду это: "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз" п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имелось ввиду это: "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз" п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

 

Именно это я и имел ввиду. фразу "только одна отсрочка по учебе" я применил исключительно для простоты восприятия

 

Уважаемый Денис, покажите эту строку в законодательстве...?! :blink:

 

Я Только что в КОНСУЛЬТАНТЕ сделал поиск по словам, ничего подобного там нету.

Где вы это нашли ?!

или просто цитата средств массовой информации?! -

"с 1 января 2008 года предоставляется только одна отсрочка по учебе" (с) Средства массовой информации. :mad:

 

А вам, уважаемый mayson, следует быть внимательнее и не делать поспешных выводов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mayson    0

моя история:

Сегодня был в военкомате, пришел по повестке. Как я уже писал выше, я учился в колледже после 9 класса.

Первое, что мне ответила призывная комиссия, что отсрочка мне уже предоставлялась в соотвествии с ВЗ "О Воинской обязанности..."

по обучению в колледже и соотвественно речь о какой либо второй отсрочки идти не может.

На это я им говорю - "Покажите мне в законе почему я не могу сейчас учиться в институте?" Ответ - ...тишина.

Я начинаю цитировать строки из закона... В итоге тишину прерывает председатель комиссии и юрист который там в составе комиссии.

"Да, я смотрю вы подготовились, да, действительно, у вас есть гражданское право доказать свою точку зрения или трактовку закона.

И все кто считают ПОДПУНКТ "А" за абзац ошибаются. Не может быть абзац подпунктом, хотя ниже есть подтверждения того, что подпункт "А"

является именно им, а не абзацем + ко всему в в Статье 24 пункт 2 подпункт "а", "б", "в" ... "Б" и "В" у вас почему то трактуются как пп,

а именно пп "а" вы считаете абзацем! - это глупость. :laugh:

В понедельник 20 числа, я еду в военкомат за решением призывной и с ним в Городской военкомат, если и там закон трактуют так же глупо, то

тогда суд откроет глаза мне или всем остальным, кто думает иначе!

А Сегодня мне не дали отсрочку т.к я был с 3мя друзьями у кот. такая же ситуация, коммисия мне сказала - "К сожалению, до тебя мы сказали нет,

поэтому и тебе мы говорим НЕТ", пожелали удачи, успехов и все в комиссии(Главный,женщина какая то, Юрист и Майор милиции) кроме Капитана местного

и мистера 2 звезды :rolleyes: согласились со мной.

Так что уважаемые юристы ГВК, скоро я напишу о результатах своих приключений!

Да и кста, на мой вопрос "А где написано как трактовать или понимать эту статью?" Мне показали на книжечку - "Комментарии к ВЗ "О вОинско..." :laugh: :cool:

Но так как я не профан, посмотрев на год - 2003, я ответил "Оставьте ее на столе, она не актуальна" - Главный в комиссии и юрист засмеялись. :icon_biggrin:

Так что скоро финал :smile: , об этом я напишу здесь, чтобы помочь другим таким же как я!!!

Просто я не могу спокойно смотреть на ваши ответы, в которых на лицо - "быстрый ответ" и тем людям которые сами в этом не разобрались, им

остается только верить вам. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mayson! Будем признательны, если напишите продолжение истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jesus    0

А можно узнать на делетанском уровне(понятным языком) что за проблема в пунктах,подпунктах и абзацах??? Мне например сложно разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jesus    0

И все кто считают ПОДПУНКТ "А" за абзац ошибаются. Не может быть абзац подпунктом, хотя ниже есть подтверждения того, что подпункт "А"

является именно им, а не абзацем + ко всему в в Статье 24 пункт 2 подпункт "а", "б", "в" ... "Б" и "В" у вас почему то трактуются как пп,

а именно пп "а" вы считаете абзацем! - это глупость. :laugh:

 

Тут без бутылки не разберешься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать Вам могу точно, для того, чтобы не запутаться необходимо считать абзацы п. "а" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", начиная с конца, а точнее с абзаца 8-го "программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

вот моя ситуация: мне 20 лет, после 9 класса поступил в ПТУ, закончил в 2006 без диплома тк диплом на 4 году обучения, взял отсрочку до мая 2008

в 2006 поступил в универ, но справку о том что я учусь в военном столе не выдали-мол придет повестка тогда дадим, а если бы не это была тогда 2 отсрочка

 

и что же следует в моей ситуации?

 

исходя из абзаца 8-го "программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

 

не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ - имеется в виду 20 лет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у меня недостаток массы тела (р 188, в 64), но на мед. осмотре этого не выявляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

вот моя ситуация: мне 20 лет, после 9 класса поступил в ПТУ, закончил в 2006 без диплома тк диплом на 4 году обучения, взял отсрочку до мая 2008

в 2006 поступил в универ, но справку о том что я учусь в военном столе не выдали-мол придет повестка тогда дадим, а если бы не это была тогда 2 отсрочка

 

и что же следует в моей ситуации?

 

исходя из абзаца 8-го "программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

 

не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ - имеется в виду 20 лет???

 

Абзац 8 относится к ВУЗам,так как обучение по програмам бакалавра, специалиста и магистра возможно только в ВУЗах (нормативные сроки соответственно 4, 5 и 6 лет.) Отказать вам в ВУЗе в выдаче справки не имеют права, но у вас могут возникнуть проблемы с получением отсрочки, елси вы оформляли отсрочку по обучению в ВУЗе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне 20 лет, 1 отсрочка была в ПТУ до 2008

 

но поступил в 2006, когда ещё можно было иметь 2 отсрочку - так эта 2 автоматически переходит на мое обучение или я своевременно до (01.01.2008) должен был принести справку в военкомат?

 

 

"но у вас могут возникнуть проблемы с получением отсрочки, елси вы оформляли отсрочку по обучению в ВУЗе."

 

здесь нет опечатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы продолжаете пользоваться отсрочкой по обучению в ПТУ в связи с тем, что в ВУЗе Вы ее не оформляли. Если же отсрочка в ПТУ уже закончилась, то права на отсрочку в ВУЗе Вы уже не имеете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×