Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZHORA

Повестка

Рекомендуемые сообщения

На данный момент мне 22 года учусь на последнем курсе университета. Отсрочка по учебе до 1 июля 2008 года. После посещения военкомата вынудили подписать повестку на 4 апреля. Выглядит вот так

Изображение

 

По ней я не явился, так как считаю что она не законна (в связи с отсрочкой).

Так вот вопрос. Законна ли повестка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не указана выше только фио гражданина и адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не указана выше только фио гражданина и адрес.

 

Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. устанавливает строго определенные формы повесток. В Вашем случае нет обязанности явки по данной повестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может случиться так, что поскольку я живу в Кемерово, до до местных военкоматов еще не дошли повестки нового образца?

 

А если предположим повестка такая как надо. Все равно ведь не законна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может случиться так, что поскольку я живу в Кемерово, до до местных военкоматов еще не дошли повестки нового образца?

 

Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., обязательный для исполнения всеми сотрудникамим военкоматов, вступил в силу с 01.01.2008 г. Все формы повесток приведены в нем. Военкомат должен был в типографии заказать повестки именно установленных форм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ 400 читал.

 

А что по поводу:

 

А если предположим повестка такая как надо. Все равно ведь не законна?

 

Для общего развития, хотелось бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ 400 читал.

 

А что по поводу:

 

А если предположим повестка такая как надо. Все равно ведь не законна?

 

Для общего развития, хотелось бы знать.

 

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания.

Вопрос в том, что проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, какие есть документы, законы, которые связаны с военной службой, кроме:

 

1. ФЗоВОиВС

2. Положение о призыве на военную службу граждан РФ

3. ФЗ об альтернативн. службе

4. Положение о порядке прохождения альтенативной гражданской службы

5. Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×