Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bakey600

Категории?

Рекомендованные сообщения

категория В. С ней должны дать отсрочку или военник? Или есть ещё какие-нибудь варианты?

Поделиться сообщением

категория В. С ней должны дать отсрочку или военник? Или есть ещё какие-нибудь варианты?

С категорией годности "В" зачисляют в запас и выдают военный билет. Призыв возможен только в военное время.

Поделиться сообщением

С категорией "В" Вам обязаны выдать военный билет в течении 10 дней.

Поделиться сообщением

С категорией "В" Вам обязаны выдать военный билет в течении 10 дней.

У меня вопрос:

От какой даты считать эти самые 10 дней?

В январе приезжал в военкомат, сдавал фотографию на оформление военного билета, после многочисленных посещений военкомата был назначен на получение ВБ на 2 апреля 2008 года, собственно был там и 2 и сегодня, ответ одинаков: простите, у нас нет бланков, попробуйте прийти 14 числа :unsure:

Поделиться сообщением

У меня вопрос:

От какой даты считать эти самые 10 дней?

В январе приезжал в военкомат, сдавал фотографию на оформление военного билета, после многочисленных посещений военкомата был назначен на получение ВБ на 2 апреля 2008 года, собственно был там и 2 и сегодня, ответ одинаков: простите, у нас нет бланков, попробуйте прийти 14 числа :unsure:

"Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации." Приказ №400 Минобороны РФ.

Поделиться сообщением

Работником военкомата на приписном удостоверении написано(ручкой): Пр №12 от 21.01.08 н/г, те по закону как я понимаю мне его выдать должны были 31.01?

Поделиться сообщением

Работником военкомата на приписном удостоверении написано(ручкой): Пр №12 от 21.01.08 н/г, те по закону как я понимаю мне его выдать должны были 31.01?

В зависимости от того когда было вынесено решение комиссии.

Поделиться сообщением

Тогда последний вопрос: Могу ли я требовать срочной выдачи военного билета или в данной организации лучше не шуметь, а ждать появления бланков?

П.с. Являюсь клиентом ВКА, но решил, что это нормальное стечение обстоятельств и не звонил адвокату по данному вопросу

Поделиться сообщением

Тогда последний вопрос: Могу ли я требовать срочной выдачи военного билета или в данной организации лучше не шуметь, а ждать появления бланков?

П.с. Являюсь клиентом ВКА, но решил, что это нормальное стечение обстоятельств и не звонил адвокату по данному вопросу

Это Ваше право! Потребовать военный билет, который положен по закону.

Поделиться сообщением

Это Ваше право! Потребовать военный билет, который положен по закону.

Спасибо за консультацию

Поделиться сообщением

И тогда совсем последний вопрос: а каким образом требовать?:) Стучанием кулаком по столу я боюсь делу не помочь, а билетик уж очень хочется получить, ибо попадаю в этот призыв (заканчиваю обучение)

Поделиться сообщением

И тогда совсем последний вопрос: а каким образом требовать?:) Стучанием кулаком по столу я боюсь делу не помочь, а билетик уж очень хочется получить, ибо попадаю в этот призыв (заканчиваю обучение)

Ссылайтесь на Приказ №400, в котором указано, что его должны выдать Вам в течении 10 дней.

Поделиться сообщением