Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иван00

характеристика

Рекомендуемые сообщения

Могут ли забрать меня вармию при отсуствии характеристики (есть одна характеристика еще со школы закончил в 2004 г.) сейчас требуют характеристику ггрозят выписать штраф имеют ли они на это право

а написать ее некому так как работаю сам на себя.

Поделиться сообщением

Уважаемый иван00!

КоАП РФ (ст.21.5) не предусматривает ответственности за непредоставление характеристики. Следовательно, требования военкомата в данном случае неправомерны.

Поделиться сообщением

Могут ли забрать меня вармию при отсуствии характеристики (есть одна характеристика еще со школы закончил в 2004 г.) сейчас требуют характеристику ггрозят выписать штраф имеют ли они на это право

а написать ее некому так как работаю сам на себя.

Статьи в административном кодексе о наложения административного взыскания за непредоставлении характеристики не предусмотрено.Такой документ,как характеристика не входит в число документов обязательно предоставляемых в РВК.

Если не хотите дальше конфликтовать с рассматриваемой организацией можете попросить предоставить характеристику в домоуправлении (ЖКО) или ТСЖ и проч.

Поделиться сообщением

большое спасибо. Еще вопрос имею я право отказатся от прохождения дополнительно медицинского обследования (у меня хронический гастрит с частыми обострениями ИМТ 17,3) поэтому отправляют на дополнительное медицинское обследование годен ли я.

Поделиться сообщением

большое спасибо. Еще вопрос имею я право отказатся от прохождения дополнительно медицинского обследования (у меня хронический гастрит с частыми обострениями ИМТ 17,3) поэтому отправляют на дополнительное медицинское обследование годен ли я.

Да можете,но в этом случае рискуете получить категорию годности,по которой вас призовут в армию.

Необходимо точно знать состояние вашей медицины и только после этого можно делать однозначные выводы.

Советую проконсультироваться.

Поделиться сообщением