Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miller

Сборы прошел, а офицера не дали.

Рекомендованные сообщения

Неужели такое бывает? Сходил вчера по повестке в военкомат, а там говорят, что я у них как простой солдат числюсь,и что никакой я не офицер. А то, что я закончил кафедру и сборы отбарабанил, так это теперь никто разбирать не будет. Мне там посоветовали обратится в тот военкомат, который за наши сборы отвечал, но предупредили, что в принципе возможно даже и то, что там мне скажут "ничего не знаем" и дальше - бог его знает, что делать. Еще сказали, что так часто быва- ет, когда проходишь сборы не со своим курсом, а с чужим. Тогда нет согласованности между сдачей диплома и сборами, а в этом случае офицерское звание могут и не утвердить. Я то как раз так и попал на сборы... Короче, возможна ошибка, которую исправлять всем будет в лом,а я окажусь обычным солдатом. Что мне тогда делать? В коммиса- ре говорят, что у них уже три таких "счастливчика" есть.

Поделиться сообщением

Вообщето я за то, чтобы после прохождения воен. кафедры неполучалибы офицерские погоны, ибо что это за офицеры которые нехотят идти в армию или отслужать только 1год и смоются куда по дальше... Лучшеб офицерские погоны довали, контрактникам, которые отслужили не менее 5лет и продлили контракт ещё на 5лет...а то парой получается, что действительно опытный кантратник подчиняется мальчишке который толком нечего незнает... :?

Поделиться сообщением

А вот еще актуальный вопрос: как сейчас с аспирантурой? Я слышал, что теперь поступление в нее не гарантирует отсрочку, она осталась только у "старичков". Так ли это? И какой теперь срок службы у офи- церов запаса?

Поделиться сообщением

Отрсрочку по обучению в аспирантуре не отменяли, как и не изменили срок службы оф. запаса. Изменения в законодательстве касающиеся отмены ряда отсрочек, по предворительным данным, вступят в силу не ранее 2008 года.

Поделиться сообщением

Уважаемый Miller! Если по каким либо причинам вам не присвоили оф. звание, то это вина сотрудников военной кафедры и РВК. Вы можете обратиться на ВК за подтверждением вашего обучения на ней и принести эти бумаги в РВК. Уверен, что в приказе МО вы есть и вам присвоено звание "лейтенант". Только эти бумаги затерялись по пути в ваш РВК. В противном случае, обращайтесь в суд - успех вам гарантирован! Нужна будет юр. помощь, обращайтесь к нам в военную коллегию адвокатов. Адрес и тел. указаны на сайте.

Поделиться сообщением

Господа! Так ведь это же великолепно! Прекрасные новости! Если ас- пирантом не стану, то уж офицером-то буду точно. Большое спасибо за ответ. Удачи!

Поделиться сообщением