Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оплата Сборов

Рекомендуемые сообщения

Гость
Помогите плиз... В сентябре я был призван на военные зборы офицеров запаса( сроком на 1 мес). Работаю в крупной ком-кой компании , зарплата около 12000р. В военкомате меня заверили что на работе будет выплачена средняя з.п. А реально после прохождения зборов мне отказали в з.п. за сентябрь ,сказали что выплатят 1000р. компенсации. Вопрос: Обязанна ли организация выплатить мне среднюю з.п.? В законе это четко не определено. Написано , что орг-ции военкоматы компенсируют сумму максимально до 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Сергей! К сожалению, вынуждены вас огорчить. Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено: "Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением ими воинской обязанности или их поступлением на военную службу по контракту 2. Граждане на время прохождения военных сборов освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы в размере не более 1000 рублей. Им выплачиваются также оклад по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, корабля, учреждения, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - воинская часть), оклад по воинскому званию и возмещаются командировочные расходы за время нахождения в пути". Таким образом, ваше предприятие вам вряд-ли выплатит больше 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете, почему в таком случае на извещении руководителю организации, которое прилагается вместе с повесткой, присутствует следующий текст: В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" за рабочими и служащими призванными на учебные сборы, сохраняется на время сборов место постоянной работыили учебы и выплачивается средний заработок или стипендия по месту постоянной работы или учебы. ??? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может ответить, сколько человек в действительности получит денег за время, проведённое на сборах? 1000 р + оклад лейтенанта (если призван в звании лейтенанта запаса) или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с п. 2 ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И РАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Компенсации подлежат расходы организаций и граждан, связанные: с проездом граждан к месту исполнения воинской обязанности от места жительства (работы, учебы) и обратно, наймом (поднаймом) жилья (за исключением времени прохождения военных сборов), выплатой командировочных (суточных), в том числе при доставке (проезде) граждан от военного комиссариата (пункта сбора) к месту проведения военных сборов и обратно, а для работающих граждан, учащихся, а также граждан, состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения, - с выплатой среднего заработка (стипендии, пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учебы, учета в государственном учреждении службы занятости населения), в случае: (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.05.2006 N 333) подготовки по основам военной службы в учебных пунктах организаций и по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата; прохождения медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о воинском учете, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, о призыве на военные сборы; (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.05.2006 N 333) прохождения военных сборов; (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.05.2006 N 333) вызова военным комиссариатом для решения вопросов, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы и прохождением военных сборов; Относительно суммы 1000 р. эти нормы утратили силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, какие нормы на данный момент? Если я получаю 100000 в месяц (22 рабочих дня), мне за 10 дней сборов выплатят 50000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, какие нормы на данный момент?

Если я получаю 100000 в месяц (22 рабочих дня), мне за 10 дней сборов выплатят 50000 ?


С вас возьмут взятку тысяч 5-10 и вы никуда не поедете... :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любопытный вариант, я об этом думал... Не люблю я взятки давать без особого повода :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытный вариант, я об этом думал... Не люблю я взятки давать без особого повода :(


Ну здесь речь идет скорее не о даче взятки, а о ее возможном вымогательстве с вас... :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×