Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pipo

1 или 2 отсрочки.

Рекомендуемые сообщения

Pipo    0

Учился в институте, висел один хвост. Поговорили с деканом, посоветовал писать ПСЖ. Дабы будет время перепуступить в другой университет. Так и сделал. Написал Отчисление по собственному желанию (по семейным обстоятельствам) 3 Ноября 2007 года. Успешно перешёл в другой институт на второй семестр, была зачтена большая часть зачётов и экзаменов. На данный момент в моём новом институте я учусь.

 

Сейчас неясная ситуация. В момент моего отчисления у меня было 2 отсрочки, 1 погарела, другая осталась. Я перепоступил.

Сейчас же другой закон.

 

Как быть? С учётом того что я отчислылся в прошлом году, какой закон работает? старый? или новый.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pipo    0

Перепоступил в новый институт в Феврале 2008 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Pipo! Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Ст. 24, ч.2

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Соответственно отсрочка у Вас есть и она сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pipo    0

Я учился на неаккредитованной специальности "Информационные Технологии (бакалавр)", а перепоступил на аккредитованную "Маркетинг". Это играет роль?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учился на неаккредитованной специальности "Информационные Технологии (бакалавр)", а перепоступил на аккредитованную "Маркетинг". Это играет роль?

 

Спасибо.

 

В связи с обучением во втором ВУЗе оформляли отсрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pipo    0

Во вторник ездил за справкой 29 формы. В понедельник отвезу ее в военкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник ездил за справкой 29 формы. В понедельник отвезу ее в военкомат.

 

В связи с обучением на неаккредитованных специальностях отсрочка не предоставляется. Поэтому сейчас имеете право на получение отсрочки по учебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pipo    0

Спасибо большое!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Возникнут сложности - обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Borry    0

у меня ту у друга немного другая ситуация.он написал ПСЖ после наступления нового года,ему будет предоставлена отсрочка в новом ВУЗе был и там и там на аккредитованных специальностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ту у друга немного другая ситуация.он написал ПСЖ после наступления нового года,ему будет предоставлена отсрочка в новом ВУЗе был и там и там на аккредитованных специальностях?

 

Анализируя подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можно придти к выводу, что Вашему другу отсрочка в связи с обучением в новом ВУЗе не положена. Отсрочка предоставляется только один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pipo    0

Учился на бакалавриате. Срок обучения заканчивался в 2010 году. перепоступил, теперь в 2012...

 

В Июне служить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился на бакалавриате. Срок обучения заканчивался в 2010 году. перепоступил, теперь в 2012...

 

В Июне служить

 

Скажите, а куда он перепоступил после бакалавриата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pipo    0

Перепоступал я.

Босле бакалавриата я перепоступил на другую, полноценную специальность. Срок обучения 5 лет

 

1раз. Поступал в 2006 + 4 (бакалавриат)=2010

2раз. Перепоступал в 2007 +5 (специальность)=2012

нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепоступал я.

Босле бакалавриата я перепоступил на другую, полноценную специальность. Срок обучения 5 лет

 

1раз. Поступал в 2006 + 4 (бакалавриат)=2010

2раз. Перепоступал в 2007 +5 (специальность)=2012

нет?

 

В 2007 г. отсрочку в военкомате оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pipo    0

В первом инстуте отсрочку оформлял летом. 2007 г

Во Втором только на прошлой неделе взял 29 справку. 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом инстуте отсрочку оформлял летом. 2007 г

Во Втором только на прошлой неделе взял 29 справку. 2008

 

В соответствии с изменениями от 01.01.2008 г. в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка Вам уже не полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pipo    0

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dokc    0

здраствуйте, у меня тут вопрос возник

я с июне этого года заканчиваю коллежд, и собираюсь в институт, но мне сказали что вторая отсрочка отменена, так как первую я получил учась в колледже. это правда? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, у меня тут вопрос возник

я с июне этого года заканчиваю коллежд, и собираюсь в институт, но мне сказали что вторая отсрочка отменена, так как первую я получил учась в колледже. это правда? :sad:

 

С 01.01.2008 г. вступили в силу изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 указанного ФЗ предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТДВ    0

Здраствуйте тут говорят про 2 отсрочки разъясниме мне пожалуйсто имею ли я на нее право. Вообщем ситуация такая мне вчера пришла повестка положили в почтовый ящик,я удивился что им мол надо , сходил сегодня туда и меня сразу отправили на мед коммисию , я ее прошел и мне сказали что я ну считай годен к ВС но вот в чем дело меня вызывали в том году 1 ноября и в повестке было написано принести справку с места учебы я ее принес учусь сейчас в академии,акредитация есть,летом 2007 года я окончил колледж и воспользовался одной отсрочкой,но когда сегодня листал свое дело почему-то справки с места учебы я там ненашел...я спросил бде она и почему ее нет ,сказал что у меня мол отсрочка по учебе,на что мне сказали что сейчас мол всего одна отсрочка и что я годен. Очень прошу помогите мне, что нелать незнаю. :icon_sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте тут говорят про 2 отсрочки разъясниме мне пожалуйсто имею ли я на нее право. Вообщем ситуация такая мне вчера пришла повестка положили в почтовый ящик,я удивился что им мол надо , сходил сегодня туда и меня сразу отправили на мед коммисию , я ее прошел и мне сказали что я ну считай годен к ВС но вот в чем дело меня вызывали в том году 1 ноября и в повестке было написано принести справку с места учебы я ее принес учусь сейчас в академии,акредитация есть,летом 2007 года я окончил колледж и воспользовался одной отсрочкой,но когда сегодня листал свое дело почему-то справки с места учебы я там ненашел...я спросил бде она и почему ее нет ,сказал что у меня мол отсрочка по учебе,на что мне сказали что сейчас мол всего одна отсрочка и что я годен. Очень прошу помогите мне, что нелать незнаю. :icon_sos:

 

Решение о Вашем призыве на военную службу уже принято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТДВ    0

Решение о Вашем призыве на военную службу уже принято?

 

Всмысле решение? думаю нет потому что у меня раньше был диагноз язва желудка, сейчас ее вроде нет , но надо в военкомат принести карту мед.,завтро я туда собираюсь идти, и выяснить еще куда они дели мою справку , ведь вроде всетаки отсрочка у меня есть я поступил в 2007 году и справку им приносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле решение? думаю нет потому что у меня раньше был диагноз язва желудка, сейчас ее вроде нет , но надо в военкомат принести карту мед.,завтро я туда собираюсь идти, и выяснить еще куда они дели мою справку , ведь вроде всетаки отсрочка у меня есть я поступил в 2007 году и справку им приносил.

 

Вам необходимо точно выяснить какие именно отсрочки были предоставлены. Напишите заявление на имя военного комиссара, в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" затребуйте решение призывной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×