Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cf2

годен или нет?

Рекомендуемые сообщения

cf2    0

В школе проходил комиссию в ВК, не сказал о травме, т.к. восстанавливался, признали годным, этим летом заканчиваю ВУЗ , была отсрочка по обучению,комиссий в это время не проходил,теперь последствия травмы указывают, скорее всего, на годность В, справка есть. Еще не ходил на медкомиссию.

Что делать? какие возможны действия ВК? Они же ,наверно, будут упираться до последнего. Отказы в письменном виде просить у них,когда приходить и к кому , в случае задерживания или отказа, писать жалобу или что-нибудь такое?

Они должны направить в стационар или там на обследование, а дальше что делать ? Приходить лучше со справкой во время весеннего призыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый cf2!

После окончания действия отсрочки Вам необходимо со всеми медицинскими документами явиться в военкомат, пройти мед. комиссию, заявить соответствующие жалобы врачу и добиваться направления на обследование для подтверждения диагноза. В случае отказа - обращайтесь с жалобой в суд и (или) в вышестоящую призывную комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cf2    0

Уважаемая Юлия, скажите про "добиваться направления" ,как выглядит сей процесс?

И , в случае отказа, достаточно жалобы?

Просто хотелось бы узнать вероятное развитие событий. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целесообразно написать заявление на имя врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу о просьбе направить на соответствующее обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cf2    0

Юлия, скажите, если они скажут лечение или операцию делать надо, то что будет,если я откажусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, скажите, если они скажут лечение или операцию делать надо, то что будет,если я откажусь?

 

Вы имеете полное право на отказ от медицинского вмешательства на основании ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Заставить делать опрерацию Вас никто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×