Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Devuschka

Чем отличаются повестки формы 22 ???

Рекомендованные сообщения

В следущем документе -

Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400

”О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 ”Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации”

(с изменениями от 27 октября 2000 г., 28 февраля 2003 г.)

 

Есть два типа повесток 22:

1) повестки по форме N 22 - которому предоставлена отсрочка от призыва на военную службу - для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия этой отсрочки;

2) повестки по форме N 22 - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности - для получения военного билета.

 

Чем они отличаются?

 

 

 

Специалисты, прокомментируйте, пожалуйста!

Есть ли существенные различия, пришла повестка, но на ней не написана форма №22, я так понимаю, что она нового образца (согласно номеру какому-то, п.34..) но в ней написано следующее

"В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 30.05.08г. к "_____" часам явиться в военный комиссариат .... района по адресу: ...для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющей личность), а также:(больше никакие документы не указаны)

 

И нет строчки, что подлежит призыву...

ПиСи: в приписном кат."ограниченно годен", сейчас отсрочка.

 

Для чего эта повестка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда именно заканчивается действие отсрочки?

 

В приписном ничего не написано (видимо нужно делать запрос копии решения), а так сроки дипломирования до 29 июня, соотвественно защита до этого числа должна состояться.

Но все это время не трогали, а в деканате сказали, что справки об обучении они сами каждый год предоставляют.

Если бы звали на мед. освидетельствование в повестке было бы указано?

 

Ходил в военкомат, сказал, мол незаконно вызывают, ответили, что имеют право и во время отсрочки, а вот решение выносят только по ее окончании.

 

Так что насчет повестки, что она означает?

 

Как это может прокомментировать Александр Юрьевич Головин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведение любых призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно. Думаю, в военкомате уже планируют призыв молодого человека, поскольку призыв продлен до 15 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про повестки кто-нибудь ответит?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу повесток.

Формы 22 уже не существует. По новому Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663" оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к Инструкции (п. 34), в которой уже указывается конкретная причина вызова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Devuschka, Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400 не действует, соответственно недействительны повестки вышеупомянутых форм. Все мероприятия, связанные с призывом осуществляются на основании ФЗ "ОВОиВС" и приказа МО от 2 октября 2007 №400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла текст этого закона.

п.34 (согласно которому повестка) гласит:

34. "После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу."

 

Что же это получается, в этот день будет вынесено решение (напоминаю на протяжение 5 лет в приписном "ограниченно годен") о выдаче ВБ? Медкомиссии не будет?

 

По поводу повесток.

Формы 22 уже не существует. По новому Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663" оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к Инструкции (п. 34), в которой уже указывается конкретная причина вызова.

 

в повестке написано:

"В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 30.05.08г. к "_____" часам явиться в военный комиссариат .... района по адресу: ...для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющей личность), а также:(больше никакие документы не указаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла текст этого закона.

п.34 (согласно которому повестка) гласит:

34. "После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу."

 

Что же это получается, в этот день будет вынесено решение (напоминаю на протяжение 5 лет в приписном "ограниченно годен") о выдаче ВБ? Медкомиссии не будет?

в повестке написано:

"В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 30.05.08г. к "_____" часам явиться в военный комиссариат .... района по адресу: ...для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющей личность), а также:(больше никакие документы не указаны)

 

В этот день он может пройти медицинскую комиссию и получить акт на дополнительное обследование, по которому необходимо подтвердить заболевание, на основание которого была выставлена категория годности "В". Действия военкомата законны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеющиеся снимки и медкарту с записью диагноза (плоскостопие 2ст. с артрозом 2ст.) брать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеющиеся снимки и медкарту с записью диагноза (плоскостопие 2ст. с артрозом 2ст.) брать с собой?

 

Обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день он может пройти медицинскую комиссию и получить акт на дополнительное обследование, по которому необходимо подтвердить заболевание, на основание которого была выставлена категория годности "В". Действия военкомата законны.

 

Спасибо за ценные консультации.

И еще, скажите, а случается на практике такое, что решение о дальнейшей судьбе призывника (медкомиссия) проводится без его участия (заочно)? Тем более, что по всей вероятности военник "зажали" при повторной медкомиссии (в 18 лет), а дали отсрочку по учебе, а теперь приняли решение о выдаче ВБ на основе тех мед.документов (только странно, что при повторном не давали направления на снимки еще раз)??

 

 

ПиСи: военком поменялся и в душе тЕплица надежда на восстановление справедливости.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону проведение заочного медицинского освидетельствования недопустимо. На практике же - вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Означает ли "...для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющей личность), а также:(больше никакие документы не указаны)..." = "для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений ..." (взято из ПРИКАЗа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" )

Среди формулировок, представленных в приказе не встречается та, которая указана в повестке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Означает ли "...для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющей личность), а также:(больше никакие документы не указаны)..." = "для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений ..." (взято из ПРИКАЗа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" )

Среди формулировок, представленных в приказе не встречается та, которая указана в повестке..

 

По сути данные формулировки означают одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть речь не о медкомиссии?

 

Простите за дотошность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть речь не о медкомиссии?

 

Простите за дотошность..

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×