Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhylien

Забирают из института

Рекомендуемые сообщения

Zhylien    0

Я поступил в институт в 2007 году, до этого я учился в техникуме и в школе, в техникуме я получил отсрочку до 2008 года, но в 2007 я перешел на заочное отделение в техникуме и моя отсрочка как следствие сгорела. В сентябре я встал на воинский учет в другом городе (где сейчас учусь), но мне не вынесли отсрочку, а уже в 2008 году в марте мне приходит повестка, о том что я должен явится на медеомиссию, там мне сказали что по новому закону второй отсрочки не дают. Подскажите пожалуйста, почему они мне не дали в прошлом году отсрочку, и имеют ли они право забирать с института, моя специальность является акредитованной.

Поделиться сообщением

Я поступил в институт в 2007 году, до этого я учился в техникуме и в школе, в техникуме я получил отсрочку до 2008 года, но в 2007 я перешел на заочное отделение в техникуме и моя отсрочка как следствие сгорела. В сентябре я встал на воинский учет в другом городе (где сейчас учусь), но мне не вынесли отсрочку, а уже в 2008 году в марте мне приходит повестка, о том что я должен явится на медеомиссию, там мне сказали что по новому закону второй отсрочки не дают. Подскажите пожалуйста, почему они мне не дали в прошлом году отсрочку, и имеют ли они право забирать с института, моя специальность является акредитованной.

Уважаемый Zhylien!

Сожалею, но вынуждена Вас разочаровать.

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. В связи с обучением в ВУЗе Вы не имеете права на отсрочку.

Рекомендую задуматься над другими основаниями предоставления отсрочки от призыва на военную службу либо освобождения от призыва на военную службу по медицинским показаниям.

Поделиться сообщением