Перейти к публикации
vit

Язва желудка

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. У меня язва желудка уже два года могу ли я рассчитывать на освобождения от воинской службы или на какую то отсрочку. Сейчас мне 19 лет отсрочка идет по учебе. До того как у мне поставили диагноз в припесном написали "Годен с незначительными ограничениями"

Поделиться сообщением

Язвенная болезнь освобождает от призыва. Симптоматическая язва желудка дает отсрочку до следующего призыва. У Вас поставлен диагноз "язвенная болезнь желудка" или "острая язва желудка"? В зависимости от того, какой диагноз будет стоять в выписном эпикризе того медицинского учреждения, куда Вас направит военкомат на контрольное обследование, и будет решаться ваша судьба.

P.s.: по нашей статистике, один из наиболее частых способов симуляции - язвенная болезнь. Отношение к этому диагнозу в военкомате соответствующее. Доказать наличие заболевания Вам будет сложно.

Поделиться сообщением

нет это не симуляция. Неоднократно проходил обследование в разны клиниках государственных и комерцеских везде диагнозь потверждается. Один раз в год лежу в больнице. Какой точный диагноз надо смотреть в истории болезни, но то что везде один и тот же это я знаю точно

Поделиться сообщением

Подскажите если у меня язвеный рубец могу ли я на что-то расчитывать?

Поделиться сообщением

Подскажите если у меня язвеный рубец могу ли я на что-то расчитывать?

Поделиться сообщением

Наличие рубцовой деформации слизистой многократно повышают ваши шансы освободиться от призыва с диагнозом язвенная болезнь.

Поделиться сообщением

Прошу прощения за то, что влез в чужую тему, но я не могу создать новую. Постоянно вылезает ошибка.

Мне поставили диагноз хронический гастрит. Скажите пожалуйста возьмут ли меня в армию? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

С диагнозом хронический гастрит чаще всего призывают служить - ст. 59 пункт "в" Расписания болезней.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Bes.

С хроническим гастритом можно рассчитывать на освобождение от службы в следующем случае: "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях." Соответственно, если эти условия не выполняются - призыв на службу. 

Здравствуйте, Миха.  С язвенным рубцом можно рассчитывать на освобождение от службы и получение военного билета. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас