Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rus

Как избежать службы после окончания военной кафедры?

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! У меня такая ситуация: в 2003 году закончил ВУЗ, в т.ч военную кафедру, получил ВУС. При первом трудоустройстве естественно пришлось пройти через военкомат, где мне выдали временное удостоверение офицера запаса, сославшись на отсутствие бланков военных билетов. В настоящее время работаю в другом городе, с регистрации и военного учета не снимался, военный билет так и не получил. Скажите, есть ли способ избежать службы в случае призыва? Скоро мне исполнится 25 лет, не хотелось бы терять времени, считаю, что "на гражданке" я принесу гораздо боьлше пользы и себе, и обществу.

Поделиться сообщением

Не нужно без надобности посещать военный комиссариат и проблем не возникнет. А если все же понадобиться получить военный билет или справку для загран паспорта, то прежде чем явиться в военный комиссариат подумайте о возможных последствиях и о путях их разрешения.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. С головой нахожусь в прекрасных отношениях и по перечисленным причинам в военкомат идти не собираюсь. Дело в том, что, насколько я знаю, в начале года из военкомата в округ ушли данные об офицерах запаса и планируется Приказ об их призыве, причем я в него попадаю. Не будет ли мое отсутствие в городе на момент призыва (если он все же состоится) расцениваться как уклонение от службы? Ведь, по сути, повестку мне никто вручить не сможет, а я вполне могу "не знать" о призыве... С другой стороны, я не уведомлял военкомат о смене места работы. Ситуация видится критической.

Поделиться сообщением