Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Мой муж служит лейтенантом после военной кафедры в другом городе.Мы молодая семья. Он играл довольно часто в десяточку, ездил ко мне (очень тосковал -я не могла с ним постоянно жить там, заканчиваю сразу два высших образования,нет заочных форм), просто отсиживался в квартире.Этим он вывел попросту из себя командиров. Но официального предупреждения от прокурора ниразу не было, так как 10 дней не было -просто на словах предупреждал. Когда до конца службы оставался месяц (а если считать 15 дней положенного отпуска то 15 дней), его за такое поведение (очередные пара дней) прямо в части командиры посадили в наручники,оскорбляли, отобрали сотовый телефон. Без прокуратуры. Но вряд ли кто-то выступит свидетелем, все хором из страха скажут, что этого не было понятно по каким приинам, даже его солдаты -его личный состав, может быть один какой-нибудь друг... Он не смог это вынести и сбежал не только из части, но и из округа -только приеехал домой. Пока заявления в прокуратуре того гарнизона нет, но главный прокурор уже в курсе. К сожалению, мой муж ни на какие уговоры не идет, он отказывается возвращаться ни с кем, понимает, что будет несладко. Уже физически он не укладывается в 10 дней, наверное даже не получится уговорить его вернуться туда в ближайшее время, чтобы сдать должность. Я понимаю, что это грозит статьей 337 УК РФ - а там десбат, и до трех лет решения свободы. Он думает скрываться от прокуратуры по городам, разрушить наше будущее, семью. Умоляю Вас подскажите какие смягчающие обстоятельства можно придумать в нашем случае? Но самое главное, у Вас возможно были схожие дела -пожалуйста подскажите как на практике наказывает суд за это? Точно посадят?

Поделиться сообщением

Обратитесь за профессиональной юридической помощью в одно из наших отделений, внимательно обсудив с Вами возникшую проблему, юристы предложат наиболее действенное решение. Универсальных советов в подобных случаях нет, в рамках онлайн консультации разобраться трудно. Телефоны в Москвы: (495) 290 4360 291 3316

Поделиться сообщением

Ну нечего было убегать со службы... :roll: А вообще лучше вернутся сразу, а то когда в дверь "постучатся" ОМОНевци уже будет поздно, а как известно бежать от ОМОНа самоубийство...

Поделиться сообщением

Ну нечего было убегать со службы... :roll:
А вообще лучше вернутся сразу, а то когда в дверь "постучатся" ОМОНевци уже будет поздно, а как известно бежать от ОМОНа самоубийство...

как ты уже тут всех заманал? какой амонаветц пойдет пиджака штурмом арестовыватьь с афтаматом а?

Поделиться сообщением

[quote name='Волохов Алексей]Minion' date=' вам что делать нечего? Только ваше "творчество" и видно... :evil:[/quote']

у меня в части тож есть такой фанат, кадровик, редкостный военный, ну и командир конечно, ну камандиру понятно ет его работа, а таких выскочек не понимаю. есть нормальные мужики и парни военные но среди них всегда находяца такие люди кот всю картину портят и из за каторых армию не любят

Поделиться сообщением

ANNA а ваш муж по сколько в части не появлялся до етого? как обычные офицеры раз в 10 дней ходил?

Поделиться сообщением