Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LoomY

Спецслужба и призыв

Рекомендуемые сообщения

Ответ приблизительно представляю сам,но хотел бы проконсультироваться.

Сейчас служу в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. 8 мая увольняюсь по собственному желанию в звании старшего лейтенанта. Мне 25 лет, в армии соответственно не служил - в ГНК попал сразу после окончания Университета. Военной кафедры к слову сказать в последнем не было.

Кроме этого зимой 2007 года я женился и усыновил ребенка, ему на текущий момент ровно годик.

Вопрос собственно угадать просто: что в такой ситуации ждать от военкомата?

Я так понимаю, что закон обратной силы не имеет и сейчас отсрочка по ребенку проходит мимо меня. Но ведь на момент усыновления я мог бы её получить, если бы не отсрочка по службе в ГНК. Есть ли варианты укрепить позиции и сделать так чтобы военкомат ко мне больше не приставал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь на момент усыновления я мог бы её получить, если бы не отсрочка по службе в ГНК.

а ну и что... :ck:

 

Есть ли варианты укрепить позиции и сделать так чтобы военкомат ко мне больше не приставал?))

 

опросить по доброму, что бы на твоей работе не сообщали в военкомат.. благо если они не будут сообщать им максимум что может грозить это административный штраф 1000 рублей вроде. И то! Врятли станет военкомат трясти их.. :icon_biggrin:

 

Найди кого-то кто может ответственному сказать "забей на него.. не сообщай в военкомат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший ответ))))

Ответственному ничего говорить не будем - это тебе не шаражкина контора,в которойштраф в 1000 это фигня. Этот человекможет получить за такую темукое-что пострашнее выговора.

 

Тогда вопрос втает таким образом: военкомат имеет доступ до баз данных пенсионного фонда или нет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый LoomY! Вынуждена Вас разочаровать, но отсрочку по ребенку в случае увольнения Вы иметь уже не будете. Призывная комиссия принимает решение на основании действующего закона. В Вашем случае можно порекомендовать поступить в аспирантуру и получить отсрочку на основании подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обследуйтесь, возможно, имеются основания для получения отсрочки или освобождения по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не зря юридическое образование получал ))) Правильно закон знаю)))

Ну что ж,за ответы спасибо ) Тогда получу военный билет по хроническому панкреатиту, кажется по нему идет "не годен", так? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не зря юридическое образование получал ))) Правильно закон знаю)))

Ну что ж,за ответы спасибо ) Тогда получу военный билет по хроническому панкреатиту, кажется по нему идет "не годен", так? ))

 

По поводу хронического панкреатита консультируйтесь на нашем медицинском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×