Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Peter

Не явка по повестке на призывную коммисию.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я расписался за повестку в которой указывалось: "явиться на призывную коммисию" В назначенное время я не явился. Несу ли я за это ответственность и какую. И что мне делать в таком случае. Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Уважаемый Peter! Пока, за это, вы несете лишь административную ответственность и будете оштрафованы в размере от 50 до 500 руб. при явке в РВК. В дальнейшем, если это будет повторяться (роспись в повестке и неявка) вас могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ! И скажите пожалуйста, если меня задержат в военкомате и будут заставлять подписывать повестку - имею ли я право не подписывать ее и имеют ли они право задерживать меня, если я не подпишу повестку? И что в такоем случае будет?

Поделиться сообщением

Уважаемый Peter! Согласно правил воинского учета, вы обязаны получить повестку на мероприятия воинского учета и отказываться от этого не имеет смысла. Удерживать вас в РВК не имеют права, т. к. у сотрудников РВК нет соответствующих полномочий на ограничение свободы гражданина и нет такого закона, который бы это оговаривал. Если вы будете отказываться подписывать повестку это сочтут нарушением правил воинского учета и военный комиссар вправе наложить на вас административное взыскание в виде штрафа в размере от 50 до 500 руб. Вот и все! Заплатите штраф и потом, все равно, придется получить повестку!

Поделиться сообщением