Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

#####

срочно помогите!!!

Рекомендуемые сообщения

edward    0

сходил в военкомат, спросил у какихто нервных тетенек где и как можно взять копию решения ПК, мне сказали что только у самой ПК, к которой просто не пробится, это так? неужели тока там?

И на счет заявления... спросил где делопроизводство, они опять сказали что все непосредственно с ПК,

а там я предстовляю как мозги парить будут...

Другая тетенька, на вопрос о делопроизводстве военкомата, направила меня в приемную... туда тоже можно подать заявление?

 

в приемную еще не попал, говорят уехали на почту...

 

так я и думал что всё именно так пройдёт.. :sad:

 

Сделайте проще. Направьте заявление о выдаче копии решения призывной комиссии по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. Второй экземпляр описи будет являться доказательсством обращения.

 

 

ну и хрен ли толку!?! :blink:

 

у него времяни уже почти не осталось...

так же продинамят скажут "а какое ещё письмо".. так же не пробьётся а там уже и 17 мая. :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#####    0

так я и думал что всё именно так пройдёт.. :sad:

ну и хрен ли толку!?! :blink:

 

у него времяни уже почти не осталось...

так же продинамят скажут "а какое ещё письмо".. так же не пробьётся а там уже и 17 мая. :icon_mad:

 

вот вот... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот... :sad:

 

Копию описи вложения в ценное письмо необходимо приложить к заявлению в суд. Это доказательство обращения за копией решения призывной комиссией.

#####, обращайтесь в суд, не медлите! Ждать ответа из военкомата вовсе не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#####    0

Копию описи вложения в ценное письмо необходимо приложить к заявлению в суд. Это доказательство обращения за копией решения призывной комиссией.

#####, обращайтесь в суд, не медлите! Ждать ответа из военкомата вовсе не требуется.

 

так... а с заявлением с требованием направление на доп. обсл. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так... а с заявлением с требованием направление на доп. обсл. как быть?

 

Данное требование Вы можете указать в заявлении в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#####    0

Копия описи вложения в ценное письмо както должна быть заверена что она действительно была отправлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия описи вложения в ценное письмо както должна быть заверена что она действительно была отправлена?

 

Второй экземпляр описи со штампом почты останется у Вас на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#####    0

а постановление суда в какие сроки выносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а постановление суда в какие сроки выносится?

 

В соответствии с п.1 ст.257 ГПК РФ заявление рассматривается судом в течение десяти дней с участием гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются.

На практике может пройти не один месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а постановление суда в какие сроки выносится?

 

Заявление должно быть рассмотрено судом в течении 10 дней в соответствии с ГПК РФ ст. 257

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#####    0

понятно...

 

осведомление о подаче заявления наверно тоже проще ценным пиьмом отправить в военкомат...

 

Заявление должно быть рассмотрено судом в течении 10 дней в соответствии с ГПК РФ ст. 257

 

ну рассмотрено понятно, а вот решение, тоже в течении этих 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно...

 

осведомление о подаче заявления наверно тоже проще ценным пиьмом отправить в военкомат...

 

Можно и так, но лучше сдать в канцелярию военкомата, чтобы Вам поставили там отметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#####    0

Можно и так, но лучше сдать в канцелярию военкомата, чтобы Вам поставили там отметку.

 

что является канцеляриеей, объясните пожалусто, а то в воегкоме спрашиваеш, пинают туда обратно, и никто не скажет куда заявления и прочее нести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
edward    0

Помни: тебе главное подать заявление в суд. как только ты его подашь решение призывной комиссии приостанавливается.. И если суд в итоге завершится после 15 июля то при любом исходе ты уже не попадёшь в армию в этот призыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помни: тебе главное подать заявление в суд. как только ты его подашь решение призывной комиссии приостанавливается.. И если суд в итоге завершится после 15 июля то при любом исходе ты уже не попадёшь в армию в этот призыв.

 

Верное замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#####    0

Помни: тебе главное подать заявление в суд. как только ты его подашь решение призывной комиссии приостанавливается.. И если суд в итоге завершится после 15 июля то при любом исходе ты уже не попадёшь в армию в этот призыв.

 

ну так значит можно немного повременить с судом, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так значит можно немного повременить с судом, или нет?

 

у ебя повесстка на 17 мая так вот до этого времени тебе всеткаи стоит подать заявления. Лучше лично а не почтой надежней будет да копия жалобы у тебя останется на руках. Сходи в суд возми реквезиты для оплаты госпошлены посмотри время приема жалоб и запланируй поход туда и продолжай попытки получить копию решения ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ебя повесстка на 17 мая так вот до этого времени тебе всеткаи стоит подать заявления. Лучше лично а не почтой надежней будет да копия жалобы у тебя останется на руках. Сходи в суд возми реквезиты для оплаты госпошлены посмотри время приема жалоб и запланируй поход туда и продолжай попытки получить копию решения ПК

 

Заявление до 17 мая необходимо подать! Согласна, лучше это сделать непосредственно на приеме у судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#####    0

Заявление до 17 мая необходимо подать! Согласна, лучше это сделать непосредственно на приеме у судьи.

 

...что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что это?

 

Я имею в виду заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии и заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#####    0

Я имею в виду заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии и заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

... чеж примерно писать в заявлении то? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... чеж примерно писать в заявлении то? :(

 

Повторюсь.

Согласно п.п.1-4 ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, отоларингологом, стоматологом, а в случае необходимости врачами других специальностей. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Отказ в направлении на дополнительное обследование является одним из оснований для признания решения призывной комиссии незаконным судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#####    0

в заявление о выдаче копии решения призывной комиссии по почте ценным письмом будет достаточно написать следующее:

 

прошу предоставить мне на ...адрес ....имя копию решения ПК.

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Председателю призывной комиссии района________

Адрес: ________________

 

Зам.председателю призывной комиссии

Военному комиссару ______ района ________

адрес: __________

 

от _______________

Адрес: ________________

 

Заявление

 

На основании ст. 28 ч. 6, 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", прошу Выдать копию протокола заседания призывной комиссии, в котором зафиксировано решение о призыве меня на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#####    0

Зам.председателю призывной комиссии

Военному комиссару ______ района ________

 

там имя и фамилию писать, а если не знаю, да и ужнать сложновато...

 

Зам.председателю призывной комиссии

Военному комиссару ______ района ________

 

там имя и фамилию писать, а если не знаю? да и ужнать сложновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×