Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Обращение в суд

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость
Здравствуйте! Пройдя медкоммисию в районном военкомате, нервопотолог поставил категорию В. Однако решение не было вынесено и пришлось повторно проходить медкомиссию 26 декабря в городском военкомате. Меня признали годным, хотя объективные справки о болезни есть в личном деле. Врачу не понравилось, что я получил справки накануне призыва (до этого по поводу своей болезни я не обращался к врачам). Но ведь она есть... Весной очередной призыв - очередная медкомиссия. Подскажите пожалуйста: 1. Имеет ли смысл обращаться в суд и нужно ли для этого получить письменное решение. 2. Каков срок действия медсправок для суда и военкомата. Нужно ли к следующему призыву их снова получать?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
На вашем месте я бы не торопился с обращением в суд хотя, скорее свего к енму все же придется прибегнуть. Поскольку врач призывной комиссии усомнился в ваших документах на том основании что они получены перед призыв то логично предположить что если в наступающий весенний призыв вы вновь представите результаты новых обследований подтверждающие налисие у вас заболевания то врачу будет труднее сослатся на недостоверность этих документов. Кроме того у вас будет история болезни за прошедший период где будет видна картина вашего заболевания. Кроме того это может понадобится непостредственно и в суде. Желательно провести новое обследование незадолго до начала призыва с тем что бы иметь всежие результаты обследования. Если же и в этот призыв вас признают годными, необходимо будет сразу же подавать заявление в суд.

Поделиться сообщением

Ivan_S    0
Спасибо! Ну я пошел к своему невропотологу... :D

Поделиться сообщением