Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nifrit

Выезд за границу во время призыва

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Сейчас идет призыв. Ко мне пришла повестка , но меня не было дома. Никто повестку не подписал. Больше повесток небыло. Хочу в конце мая съездить за границу на отдых на неделю. У меня уже имеется загранпаспорт не просроченный. В данной ситуации будут ли у меня проблемы с военкоматом, с работниками аэропорта, или еще с кем либо? Выпустят ли меня за границу? Заранее спасибо!)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Сейчас идет призыв. Ко мне пришла повестка , но меня не было дома. Никто повестку не подписал. Больше повесток небыло. Хочу в конце мая съездить за границу на отдых на неделю. У меня уже имеется загранпаспорт не просроченный. В данной ситуации будут ли у меня проблемы с военкоматом, с работниками аэропорта, или еще с кем либо? Выпустят ли меня за границу? Заранее спасибо!)

Уважаемый Nifrit!

Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет и пользуетесь ли Вы отсрочкой (если да, то по какому основанию и до какой даты?).

Поделиться сообщением

Уважаемый Nifrit!

Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет и пользуетесь ли Вы отсрочкой (если да, то по какому основанию и до какой даты?).

Мне 22 года. отсрочка у меня была только до этого призыва по причине гипертонической болезни 2-й степени. Мне ее дали на 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Мне 22 года. отсрочка у меня была только до этого призыва по причине гипертонической болезни 2-й степени. Мне ее дали на 6 месяцев.

Военкомат может расценить Ваш выезд за границу как способ уклонения от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением

Военкомат может расценить Ваш выезд за границу как способ уклонения от призыва на военную службу.

Даже если я уезжаю на в отпуск на 1 неделю?

Может ли он как то воспипятствовать моему выезду?

Поделиться сообщением

Даже если я уезжаю на в отпуск на 1 неделю?

Может ли он как то воспипятствовать моему выезду?

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Вас могут объявить в розыск.

Поделиться сообщением

Вас могут объявить в розыск.

Уважаемая Юлия, а как узнать обьявлен ли чел. в розыск? Достаточно позвонить в прокуратуру и уточнить? Потому, что если не разыскивают - какие препятсвия для выезда - съездил на неделю и всего делов.

Могут ли быть проблемы на границе - на руках у меня загран паспорт, мне 26 лет, нужен ли военник - показывать (паспорт РФ и военник показывать не хочу, поскольку отсрочка истекла).

Каж. нужно заранее информировать военкомат только в случае если отлучашься на 15 дней и более.

Поделиться сообщением

Уважаемая Юлия, а как узнать обьявлен ли чел. в розыск? Достаточно позвонить в прокуратуру и уточнить? Потому, что если не разыскивают - какие препятсвия для выезда - съездил на неделю и всего делов.

Могут ли быть проблемы на границе - на руках у меня загран паспорт, мне 26 лет, нужен ли военник - показывать (паспорт РФ и военник показывать не хочу, поскольку отсрочка истекла).

Каж. нужно заранее информировать военкомат только в случае если отлучашься на 15 дней и более.

В случае если отлучаешься на 15 дней информировать военкомат не следует. Но не забывайте о том, что если призывнику лично вручить повестку не удается, то военкомат может инициировать розыск. В этом и заключается проблема.

Поделиться сообщением

В случае если отлучаешься на 15 дней информировать военкомат не следует. Но не забывайте о том, что если призывнику лично вручить повестку не удается, то военкомат может инициировать розыск. В этом и заключается проблема.

Можно ли как то узнать объявлен ли человек в розыск?

И еще подскажите откуда военкомат узнает где работает человек, и с какой периодичностью обновляются эти данные?

Поделиться сообщением

Можно ли как то узнать объявлен ли человек в розыск?

И еще подскажите откуда военкомат узнает где работает человек, и с какой периодичностью обновляются эти данные?

Узнать о том, в розыске ли человек, нужно либо подать запрос в местное УВД о том, находитесь ли Вы в розыске или ждать, пока не придут сотрудники МВД.

Место работы военкомат узнает от самих организаций, т.к. они обязаны отправлять в ОВК сведения о том, что Вы у них работаете или уже уволились.

Поделиться сообщением