Перейти к публикации
av

В отпуск на личном авто?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос: если я хочу следовать в основной отпуск на личном авто, то положена ли мне денежная компенсация вместо ВПД? Слышал, что в размере плацкарты от места службы до места проведения отпуска, но вот на какой приказ ссылаться не знаю.

P.S. Я офицер.

Поделиться сообщением

Законодательством не предусмотрена компенсация за проезд к месту проведения отпуска на личном автотранспорте.

Поделиться сообщением

У нас закон двоякий и ФЗ "О статусе в/сл", в том числе. В судебной практике есть случай, когда была выплачена компенсация. Вот я и подумал, может есть какой приказ или директива. Хотя даже если б и была, то в золотой рамочке, за семью печатями и в единственном экземпляре.

Поделиться сообщением

Если убыл к месту проведения отпуска на личном автомобиле.

Можно ли вернуть деньги за потраченный бензин.

(Расчёт потребления горючего берётся из паспорта автомобиля)

Поделиться сообщением

Можно, если Вы правильно оформите командировочные документы.

Можно, если Вы правильно оформите командировочные документы.

По поводу второй части вопроса: По нормам компенсации (Приказ Министерства финансов РФ №16н от 04.02.2000 г.)

Поделиться сообщением

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 июня 2001 г. N 200

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА

ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ

И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

....

Лицам, проходящим военную службу по контракту (работающим) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, один раз в два года возмещаются затраты по проезду личным транспортом к месту использования отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

.....

Поделиться сообщением

должны ли мне оплатить бензин если в отпуск ездил на своём автомобиле

Поделиться сообщением

должны ли мне оплатить бензин если в отпуск ездил на своём автомобиле

Всё зависит от того, каков Ваш статус и где Вы служите (работаете). Уточните вопрос.

Поделиться сообщением

Оплата проезда на личном транспорте возможна только в том случае, если вы проходите военную службу в районах Крайнего севера.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, если человек предоставил все необходимые документы для оплаты проезда на личном авто, только чеки были на газ, т.к. стоИт газовое оборудование и бюро экспертизы предоставила справку о расходе бензина, а не газа, мотивируя тем, что расчет по газу у них нет. Соответственно, начальник автослужбы отказал в оплате расходов, но не указал на основании каких законодательных актов это сделано. Вот что дословно написано в Рапорте (это об отказе в оплате расходов), где наложена резолюция о доведении мне данного рапорта: "Настоящим докладываю, что расчитать стоимость проезда военнослужащему к месту проведенияя и обратно на личном авто не представляется возможным по следующим причинам: 1. В справке эксперта указан средний нормативный расход топлива авто и указана марка топлива А-92, расходуемая бензиновым двигателем, установленном на данном авто. 2. Военнослужащим представлены чеки не на автомобильный бензин марки А-92, а на сжиженный газ. На основании вышеизложенного считаю, что документы представленные военнослужащим к оплате стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно на личном авто представлены не в полном объеме (нет чеков на автомобильное топливо марки А-92)."Правомерно ли это? Если "да", то на основании каких документов? Меня смущает то, что сумма расхода за газ меньше, чем за бензина. Мне ответили, что лучше бы мы собирали чеки на бензин, больше бы получили, а так я теряю приличную сумму. Могу ли я обратиться в суд о возмещении мне данных расходов? Заранее спасибо за ответ. P.S. Служу в районах приравненных к Крайнему Северу.

Поделиться сообщением

Гость robozlob

Еду в отпуск на личном транспорте, возможно ли вернуть деньги за бензин, если да, каков алгоритм действий?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил в этом году съездить к месту проведения основного отпуска на личном авто (Находка-Хабаровск, туда и обратно), в рапорте на предоставление отпуска указывал, что буду следовать на личном авто, инструктаж по мерам собственной безопасности прошёл, о чем стоит отметка в книге, в отпускном билете стоят отметки о постановке на учёт в местном военкомате и снятии с него, также сохранял чеки с АЗС, где заправлялся в пути.

1. Могут ли мне возместить затраты на бензин? Или это возможно только на Крайнем Севере и приравненным? (Находка в 180 км от Владивостока)

2. Если могут, то считать будут (в автослужбе?) не по чекам, а по паспорту ТС?

Заранее премного благодарен за ответ!

Поделиться сообщением

Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приложение. Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации

Глава II. Выдача и использование воинских перевозочных документов, оформляемых для проезда и перевозки личного имущества (п.п. 35 - 89)

Использование воинских перевозочных документов (п.п. 82 - 89)

Пункт 86

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в воинских частях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и фактически проживающим с ними неработающим членам их семей (жене, мужу, несовершеннолетним детям) один раз в два года возмещаются расходы на проезд в пределах территории Российской Федерации личным транспортом к месту использования отпуска военнослужащего и обратно независимо от времени использования отпуска.

Расходы на проезд личным транспортом возмещаются вместо предоставления права на проезд на безвозмездной основе на транспорте общего пользования на основании рапорта военнослужащего при документальном подтверждении пребывания военнослужащего и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.