Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в военкомате мне дали повестку и сказали что я пойду служить в космические войчка так как я из технического института, а у них "недобор". Насколько я знаю после вк призывают либо по ВУС либо по гражданской специальности. Могу ли я "отказатся" от призыва не по своей специальности.

Поделиться сообщением

Спасибо. ))) Т.е. если не нужны стране герои моего ВУСа, то я могу спокойно не ходить в армию? Вы не могли бы подсказать мне как это нормируется, ну т.е. я чтото не должен подписывать или вроде того? И вообще должны ли учитывать мое мнение?

Поделиться сообщением

Уважаемый Lames! Ваше мнение никто учитывать не будет. Если вы попали в списки отобранных для призыва кандидатов, то "уклонится" от призыва будет чрезвычайно тяжело. По закону, кандидатов на призыв отбирают согласно плана призыва, спускаемого из ВК субъекта РФ (по конкретным ВУС в связи с некомпклектом офицеров в ВС). Т. о. перечень и колличество призываемых по ВУС офицеров запаса строго определено, но возможны "инсенуации". Если какой-то ВУС нехватает, то находят близкую (или родственную) ВУС, согласно ведомости замены (которая является секретной). И опираясь на этот факт, на деле, призывают всех кого хотят, попробуй, что-либо докажи! Ведь приказ министра обороны приходит на конкретного офицера, с учетом его ВУС. Министр обороны не разбирается, есть необходимость в призыве по ВУС или нет. Махнул подпись и кучу народа призвали! Вот так-то! :evil:

Поделиться сообщением

Волохов Алексей
На сколько я понял, призыв не по своей ВУС незаконен, но доказать что ты прав невозможно. Министр обороны подписал приказ и ты пойдешь служить туда, куда твой родной военкомат решит тебя послать (туда, куда у них недобор будет) :(

Поделиться сообщением

Уважаемый ProOFF

На сколько я понял, призыв не по своей ВУС незаконен, но доказать что ты прав невозможно. Министр обороны подписал приказ и ты пойдешь служить туда, куда твой родной военкомат решит тебя послать (туда, куда у них недобор будет)  :(

К глубокому сожалению, это действительно так! :cry: Если РВК решил вас призывать, а план еще не выполнен, то приказ МО придет на вас согласно вашей ВУС (в независимости от требуемых ВУСов) и "аля-улю"..

Поделиться сообщением