Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Richard66

8 недельный отпуск по окнончанию ВУЗа

Рекомендуемые сообщения

Richard66    0

Учусь на 5 курсе Педагогичесого университета

 

Как я уже понял из предыдуших тем что с повесткой( а она пришла) пришедшой по почте не стоит идти в военокмат))

Но вот вопрос- в деканате мне с большой увереннстью сказали , что по окончанию ВУЗа положен 8 недельный отпуск. Так ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учусь на 5 курсе Педагогичесого университета

 

Как я уже понял из предыдуших тем что с повесткой( а она пришла) пришедшой по почте не стоит идти в военокмат))

Но вот вопрос- в деканате мне с большой увереннстью сказали , что по окончанию ВУЗа положен 8 недельный отпуск. Так ли это ?

 

На мероприятия, связанные с призывом, Вы обязаны являться по повестке военного комиссариата. Если Вы не являетесь на вышеупомянутые мероприятия, такое деяние квалифицируется Уголовным Кодексом как уклонение (328ст. УК РФ). Подпись в повестке является доказательством того, что Вы уведомлены об этом.

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Отпуск не положен, если Вы подлежите призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Richard66    0

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=12559

хмм у меня практически такая же ситуация, диплом то я еше не зашитил.

Повестка так же была брошена в почтовый яшик

Вот вы говориете не положен,тогдапочемуже меня клятвенно заврели и в деканате и в отделе где справкм для военкомата оформляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Richard66    0

Законно ли вобше их желание Ведь я еше учусь ( справку что еше учусь взял для военокомата"если что") диплом защишать только в конце июня

А идти на эту мед комисию мне уже завтро как написано в повестке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Richard66, в соответствии с п. 2 ст. 22 на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.А призыв на военную службу включает в себя явку на мероприятия связанные с призывом.Поэтому, так как у Вас оформлена отсрочка, мероприятия по призыву в отношении Вас будут незаконны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×