Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Break

Призывают Аспиранта очной формы обучения

Рекомендованные сообщения

Ситуация: Год назад я закончил СПБГУ. При этом прошел обучение на военной кафедре и принял присягу. Но, еще обучаясь на 5 курсе я знал, что продолжу заниматься научной деятельностью и буду поступать в аспирантуру. Я был в списках людей, рекомендованных ВУЗом в аспирантуру, и эти списки подали в военкомат. Несмотря на это, меня призвали офицером. Повестка была на начало июля. Я заболел и лег в больницу 1 июля, а выписался в октябре, после того, как был официально приказом министра образования зачислен в аспирантуру. Сейчас я обучаюсь в очной (дневной) аспирантуре и собираюсь защищать кандидатскую диссертацию, но при этом мой районный военкомат отказывает мне в праве на отсрочку. Все ответы на их исходящие за подписью ректора я принес, но они даже отказываются их смотреть. Они понимают, что любой суд я выигрываю, но при этом открыто говорят, что будут мне чинить «максимальные препятствия», начиная с того, что я в списках призыва, заканчивая тем, что даже не смотрят те документы, которые сами же просят меня принести (предварительно побегав и подписав во всех инстанциях). Деньги я им платить не собираюсь. Что делать? Наверное, надо подать заявление в суд.

Поделиться сообщением

Уважаемый Break! Вы сами отвечаете на свой вопрос! Что делать? Конечно судиться! В случае необходимости, можете обратится за юридическим сопровождением к нам в военную коллегию адвокатов. Адрес и телефон указаны на сайте.

Поделиться сообщением