Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sh0cK

Помогите разобратся

Рекомендованные сообщения

После 9 класса пошёл учится в колледж. Мне щас 17 лет. 18 будет, 18 июня, а числится в колледже буду до 30 июня.

1) Отсрочка оформляется автомотически колледжом или пока я её по повестке не оформлю?

2) И буду я потом в дальнейшем иметь право на отсрочку в ВУЗе не оформляя отсрочку в колледже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sh0cK!

1. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (статья 28) обязанности по предоставлению отсрочки от призыва на военную службу возлагаются на призывную комиссию. Отсрочка автоматически не предоставляется. Для этого необходимо пройти весь комплекс мероприятий, связанных с призывом (в частности, медицинское освидетельствование).

2. В связи с обучением в ВУЗе в приведенном Вами случае будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Очень помогли!

 

Спасибо большое! Очень помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

После 9 класса пошёл учится в колледж. Мне щас 17 лет. 18 будет, 18 июня, а числится в колледже буду до 30 июня.

1) Отсрочка оформляется автомотически колледжом или пока я её по повестке не оформлю?

2) И буду я потом в дальнейшем иметь право на отсрочку в ВУЗе не оформляя отсрочку в колледже

______________________________________________________________________________________

 

Вчера сходил в ВК. И мне там заявил что я мол использовал свою отсрочку. Пока учился в колледже. Хотя за всё это время я не разу не появился в военкомате, и соответсвено не приходил не каких призывных мероприятий.

Мне сказали что тип колледж сам подал бумагу о том что я обучаюсь.

Законо ли это? Ведь брать отсрочку или нет должен решать сам граждаин, а не колледж. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В связщи с тем, что призыву на военную службу в соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" подлежат граждане от 18 лет, то и отсрочку от военной службы гражданин может оформить только по достижении 18 лет. В связи с этим, пока Вы лично не явитесь в военный комиссариат для оформления отсрочки по обучению в колледже, Вы будете иметь полное право на получение отсрочки по обучению в ВУЗе. Автоматически она не оформляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырцов Ярослав

Спасибо большое за ваш портал!

Ещё можно советик.

Мне назналичи Заседание призывной комисии на 16 число. Что по советуете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет было 18 июня 2008 года

Учился в колледже до 30 июня 2008 года. В военкомат не ходил за это всё время. Поступил в Универ. И пошёл вчера. И мне сообщили данный факт. И мол заседание 16 декабря.

Сказали вот мол 18 июня у тя было ДР. А до 30 ты учился мы тебе на 12 дней дали отсрочку сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том случае, если Вы уже приносили справку об обучении, то 16 декабря будет вынесено решение о предоставлении Вам отсрочки по обучению в колледже, в дальнейшем право на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините. вы не правильно наверно меня поняли.

Колледж я окончил в прошлом учебном году. И сам лично не брал не каких бумаг и не нёс в военкомат

А в этом учебном году поступил в Универ. И по нёс справку с Универа в ВК. И мне сообщили что это 2 моя отсрочка. а 16 декабря тоесть в следущий вторник назначили заседание

Что вы посоветуете делать?

Заранее вам огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. говорите им то, что я Вам указал в сообщении №6 данного топика. Однако Вам могут все-равно отказать в предоставлении отсрочки. Вам же рекомендую на призывной комиссии заявить, что Вы на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" хотите получить копию решения призывной комиссии, далее обращайтесь с заявлением в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Будем добиватся справедливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лицо "прокидывания тебя"

Тебя просто РВК разводит. Если ты поступал до 2008 года в свой колледж, то у тебя есть еще и право на 2ую отсрочку предусмотренную ст.24 п.2 пп "а". но это и не нужно, ведь ты не оформлял отсрочку по обочению в колледже. У тебя 100 процентов правды, можешь смело в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так и думаю. Ну если не получится мирным путём всё решить. Прийдётся действительно обращатся в суд. Ну всё же надеюсь что до этого не дойдёт и всё будет решено спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной, они не умеют... :sad:

Они любят теребить призывничка и брать на "пушку". В надежде что он решит что вся эта канитель "в топку" и пойдет служить. ДАлеко за этим ходить не надо. Мои товарищи с кем я учился в колледже повелись на удочку и пошли служить. Ну а я заморочился и выбил из РВК свое право на отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё будет тип топ. Я тут с человеком знакомым из военкомата поговарил. И он мне сказал что мол моя ситуация 100 % выйгрышная.

Просто щас идёт не гласное сокращение в армии офицерского состава. И они любыми путями хотят бабок по быстрому сорвать. Вот и воду мутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а вы не могли бы копирнуть закон сюды нащёт 2 отсрочки в моём случае. Что имено. А то чёт я почитал. Белеберда какаето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а вы не могли бы копирнуть закон сюды нащёт 2 отсрочки в моём случае. Что имено. А то чёт я почитал. Белеберда какаето.

 

Не вторую, а первую, так как отсрочку по обучению вы не оформляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 2 желательно тоже;) Просто у друзей таже ситуация кто со мной в колледже учился. Да даже если они будут настаивать на том что у меня мол уже оформилась одна. Я бы им предъявил закон где написано что есть ещё в моём случае 2. Ну короч быть во все оружия;) Плиз помогите.

 

Не 2 желательно тоже;) Просто у друзей таже ситуация кто со мной в колледже учился. Да даже если они будут настаивать на том что у меня мол уже оформилась одна. Я бы им предъявил закон где написано что есть ещё в моём случае 2. Ну короч быть во все оружия;) Плиз помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 2 желательно тоже;) Просто у друзей таже ситуация кто со мной в колледже учился. Да даже если они будут настаивать на том что у меня мол уже оформилась одна. Я бы им предъявил закон где написано что есть ещё в моём случае 2. Ну короч быть во все оружия;) Плиз помогите.

 

Не 2 желательно тоже;) Просто у друзей таже ситуация кто со мной в колледже учился. Да даже если они будут настаивать на том что у меня мол уже оформилась одна. Я бы им предъявил закон где написано что есть ещё в моём случае 2. Ну короч быть во все оружия;) Плиз помогите.

 

Нет, отсрочка предоставляется 1 (в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" ), так как вы правом на отсрочку не воспользовались, соответственно вы имеете на нее право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто эти чудики утверждают что поступая на 1 курс колледжа. Мне автоматом дают эту отсрочку...У каждого своя правда. Но почитал наше законодательство. И не где не нашёл не строчки.

Беспонятия вобще на чём они основываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто эти чудики утверждают что поступая на 1 курс колледжа. Мне автоматом дают эту отсрочку...У каждого своя правда. Но почитал наше законодательство. И не где не нашёл не строчки.

Беспонятия вобще на чём они основываются.

 

Отсрочка предоставляется после прохождения мед.освидетельствования, решением ПК, отсрочка предоставленная заочно не законна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Я пока не стою на учете в ВК, где прописан. 10.12 ознакомился с повесткой и расписался в ней на МО в город, где стою на учете. Повестка видимо шла почтой и очень запоздала. Там было сказано об обязанности явиться 14.11. Само собой, я на нее мягко говоря не попадал:) срок явки уж как три недели вышел, до того, как меня поставили в известность.

Вопрос.

Какие юридические последствия это может повлечь?

Хочу заметить, что подписавшись, я поставил фактическую дату ознакомления - 10.12.2008, т.е. не могут усомниться в моих словах - есть подпись и дата... и их "устаревшая" дата на МО.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×