Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Александр1980ujl

Как получить военный билет после 28 лет

Рекомендуемые сообщения

Это не бред, а ЗАКОН! Или вы хотите, что бы вашу категорию годности военком на глазок определял?

Нет, Владимир Николаевич, это бюрократический бред! Только что "проходил" комиссию в связи с тем же вопросом. Несколько часов стоял в очереди с сотней или больше призывников. Причем именно стоял, ибо сиденья не предусмотрены.

Да, самое-то главное чуть не забыл. Мою категорию годности определяли именно на глазок: каждый из врачей задавал банальный вопрос ("Жалобы есть?") и что-то писал в деле. Единственное, зрение проверили.

Поделиться сообщением

говорят приезжайте по средам с 9-00 до 12-00

Приезжаю в среду.

Говорят приезжайте в пятницу с 9-00 до 12-00 выдаем ВБ.

Приезжаю в пятницу.

Начинают орать с порога ...

Захожу в другой кабинет.

Там пытаются отправить в тот, где орут.

...

Читаю до боли родное и знакомое, как будто про себя. И думаю: значит во всей матушке России одинаково... Потом взлянул, откуда же родом Jari? Ба! Город: Санкт- Петербург !!!

Ну здорОво, земляк!

Поделиться сообщением

Нет, Владимир Николаевич, это бюрократический бред! Только что "проходил" комиссию в связи с тем же вопросом. Несколько часов стоял в очереди с сотней или больше призывников. Причем именно стоял, ибо сиденья не предусмотрены.

Да, самое-то главное чуть не забыл. Мою категорию годности определяли именно на глазок: каждый из врачей задавал банальный вопрос ("Жалобы есть?") и что-то писал в деле. Единственное, зрение проверили.

Наверно я Вас расстрою, но перед прохождением МК врачи как минимум истребуют ваши амбулаторные карты в которых отображены Ваши заболевания и если никаких не призывных заболеваний нет и Вы не на что не жалуетесь - значить здоровы. Не забывайте что вы проходите медицинское освидетельствование а не медицинское обследование.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мне 28, я офицер запаса (военная кафедра была).Мне в 2005 дали на 2 года справку,военный билет не дали.Теперь приспичило ВБ получить. Могу я смело прийти в военкомат и потребовать ВБ!

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мне 28, я офицер запаса (военная кафедра была).Мне в 2005 дали на 2 года справку,военный билет не дали.Теперь приспичило ВБ получить. Могу я смело прийти в военкомат и потребовать ВБ!

Заранее спасибо за ответ!

Это можно было давно сделать не дожидаясь 2011 года.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Мне 28 лет, 4 месяца назад вступил в гражданство РФ, до этого был гражданином другого государства.

Необходимо получить ВБ, перед началом оббивания порогов в кабинетах военкомата, прошу Вашего совета, о возможных нюансах.

Я понимаю так:

1 - Привлекать к УО меня не за что, по одной простой причине, на момент призывного возраста был гражданином другого государства.

2 - Призвать в действующую армию не могут, так как призывной возраст перерос.

3 - Необходимо пройти будет мед комиссию. Но тут не понятно, учетное дело на меня уже есть или только будут заводить по факту явки?

4 - Обращаться необходимо в военкомат района в котором прописан? Или надо в какой-то отдельный военкомат для "переростков" по возрасту?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Мне 28 лет, 4 месяца назад вступил в гражданство РФ, до этого был гражданином другого государства.

Необходимо получить ВБ, перед началом оббивания порогов в кабинетах военкомата, прошу Вашего совета, о возможных нюансах.

Я понимаю так:

1 - Привлекать к УО меня не за что, по одной простой причине, на момент призывного возраста был гражданином другого государства.

2 - Призвать в действующую армию не могут, так как призывной возраст перерос.

3 - Необходимо пройти будет мед комиссию. Но тут не понятно, учетное дело на меня уже есть или только будут заводить по факту явки?

4 - Обращаться необходимо в военкомат района в котором прописан? Или надо в какой-то отдельный военкомат для "переростков" по возрасту?

Заранее спасибо.

1.Все верно

2.В армию нет.На сборы могут.

3.Заведут при постановке на воинский учет.

4. В ВК по месту регистрации.

Поделиться сообщением

2.В армию нет.На сборы могут.

Что подразумевается под Сборами?

Поделиться сообщением

Что подразумевается под Сборами?

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

1.1. Военные сборы подразделяются на:

учебные сборы;

сборы по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов (далее - проверочные сборы).

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.06.2009 N 110-ФЗ)

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 110-ФЗ)

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

(абзац введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

4. Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы не может быть чаще одного раза в три года. Граждане, пребывающие в запасе, призываются на проверочные сборы независимо от прохождения ими учебных сборов.

Поделиться сообщением

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

1.1. Военные сборы подразделяются на:

учебные сборы;

сборы по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов (далее - проверочные сборы).

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.06.2009 N 110-ФЗ)

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

(абзац введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

4. Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы не может быть чаще одного раза в три года. Граждане, пребывающие в запасе, призываются на проверочные сборы независимо от прохождения ими учебных сборов.

Спасибо, а на сколько велик шанс быть отправленным на сборы, с учетом того что я работаю и при отправке на сборы работу скорей всего потеряю?

Изменено пользователем SAlexey

Поделиться сообщением

Спасибо, а на сколько велик шанс быть отправленным на сборы?

Призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента Российской Федерации.Если будет соответствующий указ,то шансы есть.

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Поделиться сообщением

Призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента Российской Федерации.Если будет соответствующий указ,то шансы есть.

Я так понимаю, указ президента о воинских сборах как и остальные указы должен быть опубликован в средствах массовой информации, в том числе в газете где публикуют указы, письма, и т.п.?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, указ президента о воинских сборах как и остальные указы должен быть опубликован в средствах массовой информации, в том числе в газете где публикуют указы, письма, и т.п.?

Все верно.После этого уже будет приниматься решение.

Поделиться сообщением

Все верно.После этого уже будет приниматься решение.

Огромное Вам спасибо!

п.с. Вроде никаких указов о воинских сборах находящихся в запасе последнее время не было :)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каков алгоритм получения ВБ, если 20.03.11 мне исполнилось 27 лет. (в кратце по отсрочкам: в 23 года окончил университет и поступил в аспирантуру ежегодно передавая справку об этом в военкомат. В аспирантуре отучился положенные 3 года, но дессертацию не защитил. В промежутке с 26 по 27 лет от военкомата не было ни звонков не повесток (сами понимаете: звонить самому и спрашивать почему мне не шлют повестки мягко говоря - "ЗАЧЕМ"?) - учитывая вышесказанное мне не совсем понятен порядок обращения в военкомат, т.к. промежуток времени с 26 по 27 может быть расценен и как злосное уклонение и как-нибудь еще, из чего "светит" изучение УК РФ, а кроме того неделю назад начался призыв и военкомам сейчас далеко не до конструктивных диалогов! Поэтому очень хочется быть немного готовым ко всему, что я там могу услышать и "узнать нового"!!

За ранее огромное спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каков алгоритм получения ВБ, если 20.03.11 мне исполнилось 27 лет. (в кратце по отсрочкам: в 23 года окончил университет и поступил в аспирантуру ежегодно передавая справку об этом в военкомат. В аспирантуре отучился положенные 3 года, но дессертацию не защитил. В промежутке с 26 по 27 лет от военкомата не было ни звонков не повесток (сами понимаете: звонить самому и спрашивать почему мне не шлют повестки мягко говоря - "ЗАЧЕМ"?) - учитывая вышесказанное мне не совсем понятен порядок обращения в военкомат, т.к. промежуток времени с 26 по 27 может быть расценен и как злосное уклонение и как-нибудь еще, из чего "светит" изучение УК РФ, а кроме того неделю назад начался призыв и военкомам сейчас далеко не до конструктивных диалогов! Поэтому очень хочется быть немного готовым ко всему, что я там могу услышать и "узнать нового"!!

За ранее огромное спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в ВК по месту регистрации.Напишите заявление о выдаче ВБ в связи с достижением 27 лет.Пройдете мед. освидетельствование,предоставите необходимые документы.Если были нарушения обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Мне тоже 28 лет, до 27 лет проживал заграницей, уехал в 17 лет (ПМЖ), в 27 лет снова вернулся в родной город, прописался. Повесток никогда не было. Сейчас нужно получить ВБ для работодателя.

Не буду спрашивать, как мне получить ВБ - я уже понял, что нужно идти в военкомат, проходить комиссию и т.д. У меня вопрос к товарищам с никами "uerouchi" и "Jari" (если они, конечно, тут бывают), или ко всем кто в курсе.. Я прописан в Приморском р-не, чтобы избежать многочисленных хождений туда-сюда, может даст кто-нибудь совет - какой правильынй порядок действий, куда идти/не идти, как сэкономить время на "оббиваниях порогов", где сдавать анализы (надо ли приходить уже с ними?) и т.д. Буду рад любой информации. Заранее спасибо!

п.с. Может проще заплатить (если это реально), чтобы сэкономить время?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Мне тоже 28 лет, до 27 лет проживал заграницей, уехал в 17 лет (ПМЖ), в 27 лет снова вернулся в родной город, прописался. Повесток никогда не было. Сейчас нужно получить ВБ для работодателя.

Не буду спрашивать, как мне получить ВБ - я уже понял, что нужно идти в военкомат, проходить комиссию и т.д. У меня вопрос к товарищам с никами "uerouchi" и "Jari" (если они, конечно, тут бывают), или ко всем кто в курсе.. Я прописан в Приморском р-не, чтобы избежать многочисленных хождений туда-сюда, может даст кто-нибудь совет - какой правильынй порядок действий, куда идти/не идти, как сэкономить время на "оббиваниях порогов", где сдавать анализы (надо ли приходить уже с ними?) и т.д. Буду рад любой информации. Заранее спасибо!

Вам просто нужно пойти в военкомат по месту регистрации и встать на воинский учет. А если будут спрашивать где были, то вам нужно предъявить документ свидетельствующий о вашем проживании за границей. Думаю в этом случае никаких проблем с получением ВБ не будет.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Для получения ВБ в военкомате вам необходимо написать заявление, предоставить копию паспорта, свидетельство о регистрации или Ф9, приписное (при наличии), 2 фото 3х4 ч/б, матовые без уголка, копию документа об образовании,

Поделиться сообщением

Для получения ВБ в военкомате вам необходимо написать заявление, предоставить копию паспорта, свидетельство о регистрации или Ф9, приписное (при наличии), 2 фото 3х4 ч/б, матовые без уголка, копию документа об образовании,

Спасибо. Это все документы? Нужно все таки в моем случае проходить медицинскую комиссию?

Поделиться сообщением

Нужно все таки в моем случае проходить медицинскую комиссию?

В обязательном порядке. Военкомату же нужно определить вашу категорию годности, а на глазок они этого делать еще не научились.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пож-та. Мне 28 лет,хочу получить ВБ был всю жизнь прописан Красногвардейском р-не, но по факту не проживал, повкстки лично в руки не получал. Сейчас зарегистрирован в Приморском р-не (т.е я так понимаю мне Военкомат приморского р-на идти)...Но вопрос,вот в чем могут ли меня по 328ст.УК РФ призвать к ответственности...Или я просто, прихожу в военкомат сдаю заявление(одно им,одно себе)+фото+копию паспорта+копию док-та об образовании, прохожу мед. освидетельствование, не пишу никаких объяснительных и жду ВБ в течении 10 дней они обязаны его выдать? так, или я где-то ошибаюсь...

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Сначала военком обязан провести расследование причин почему вы не служили и только потом принять какое-то решение. Либо передать материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, либо зачислить в запас и выдать ВБ. Так что про 10 дней это вы ОЧЕНЬ сильно погорячились. Как говорят, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Поделиться сообщением

т.е лучше дождаться 29лет и со спокойной душой идти получать ВБ?т.к в 29 лет не могут привлечь к уголовной ответственности,я правильно понимаю?

про 10дней...на форумах сказок начитался)))

т.е лучше дождаться 29лет и со спокойной душой идти получать ВБ?т.к в 29 лет не могут привлечь к уголовной ответственности,я правильно понимаю?

про 10дней...на форумах сказок начитался)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас