Перейти к содержимому
Александр1980ujl

Как получить военный билет после 28 лет

Рекомендованные сообщения

т.е лучше дождаться 29лет и со спокойной душой идти получать ВБ?т.к в 29 лет не могут привлечь к уголовной ответственности,я правильно понимаю?

про 10дней...на форумах сказок начитался)))

т.е лучше дождаться 29лет и со спокойной душой идти получать ВБ?т.к в 29 лет не могут привлечь к уголовной ответственности,я правильно понимаю?

про 10дней...на форумах сказок начитался)))

Здравствуйте!

Действительно, привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ возможна до достижения гражданином возраста 29 лет.

Процесс получения ВБ может занять порядка 2-х месяцев.

Поделиться сообщением

Спасибо, а часто в практике привлекают к уголовной ответственности?...Мне кажется,что больше пугают...

Поделиться сообщением

Спасибо, а часто в практике привлекают к уголовной ответственности?...Мне кажется,что больше пугают...

Зависит от наличия оснований.Подобная практика имеется.

Поделиться сообщением

Какие могут быть основания,если повестку в руки я не получал? Что может еще повлиять...

Повезет,не повезет...скорее так?)

Поделиться сообщением

Какие могут быть основания,если повестку в руки я не получал? Что может еще повлиять...

Повезет,не повезет...скорее так?)

Существует несколько факторов. Неподписанная повестка может и не сыграть роли.

Поделиться сообщением

Спасибо,большое!)

Всегда рады помочь,

будут вопросы пишите

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Моя ситуация такова. Мне 29 лет. Родом из г.Иваново Ивановской обл. В военкомате последний раз появлялся в 11м классе и получил военный билет. После школы получил Высшее образование, работа офицально. Повесток не получал.

Сейчас встал вопрос о переезде в Москву на ПМЖ. Следовательно надо будет вставать на учет в местном РВК. Позвонил туда. Осведомился о порядке прохождения этой процедуры. Ответивший на там конце сказал что я получу административное наказание в виде штрафа в 5 МРОТ. и после этого получу военный билет и встану на учет по месту жительства.

Вопросы собственно у меня такие:

Есть ли какие-то варианты избежать штрафования?

Если штрафа не избежать то есть ли мне смысл обратиться в свой военкомат в г.Иваново и получить штраф 5 МРОТ там?(по Ивановской обл. МРОТ 4611р, а по МСК 5205р)

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Моя ситуация такова. Мне 29 лет. Родом из г.Иваново Ивановской обл. В военкомате последний раз появлялся в 11м классе и получил военный билет. После школы получил Высшее образование, работа офицально. Повесток не получал.

Сейчас встал вопрос о переезде в Москву на ПМЖ. Следовательно надо будет вставать на учет в местном РВК. Позвонил туда. Осведомился о порядке прохождения этой процедуры. Ответивший на там конце сказал что я получу административное наказание в виде штрафа в 5 МРОТ. и после этого получу военный билет и встану на учет по месту жительства.

Вопросы собственно у меня такие:

Есть ли какие-то варианты избежать штрафования?

Если штрафа не избежать то есть ли мне смысл обратиться в свой военкомат в г.Иваново и получить штраф 5 МРОТ там?(по Ивановской обл. МРОТ 4611р, а по МСК 5205р)

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Вам необходимо сняться с учета в Иваново и стать на учет в ВК по новому месту регистрации в 2-х недельный срок, возможен штраф до 500р.

Зачисление в запас и выдача ВБ будет происходить в ВК по месту воинского учета.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вам необходимо сняться с учета в Иваново и стать на учет в ВК по новому месту регистрации в 2-х недельный срок, возможен штраф до 500р.

Зачисление в запас и выдача ВБ будет происходить в ВК по месту воинского учета.

Спасибо за ответ. Значит поеду в свой военкомат Ивановский для начала.

Поделиться сообщением

Моя ситуация такова. Мне 29 лет. Родом из г.Иваново Ивановской обл. В военкомате последний раз появлялся в 11м классе и получил военный билет.

....

и после этого получу военный билет и встану на учет по месту жительства.

Что-то я не совсем понял, если вы получили ВБ в Иваново, то каком еще получении ВБ может идти речь в Москве? Или вы может быть путаете ВБ и приписное?

Поделиться сообщением

Что-то я не совсем понял, если вы получили ВБ в Иваново, то каком еще получении ВБ может идти речь в Москве? Или вы может быть путаете ВБ и приписное?

перечитал ваще сообщение и понял свою ошибку. Все правильно, после медкомиссии в 11м классе получил приписное. А теперь стоит вопрос о получении ВБ.

Я собираюсь получить ВБ в Иваново, но потом, ввиду переезда на ПМЖ в Москву я обязан буду приписаться в местном комиссариате. Так? Насколько я понимаю, имея на руках ВБ от меня будет требоваться просто визит в новый комиссариат по месту жительства. Или я не прав?

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением

Я собираюсь получить ВБ в Иваново, но потом, ввиду переезда на ПМЖ в Москву я обязан буду приписаться в местном комиссариате. Так? Насколько я понимаю, имея на руках ВБ от меня будет требоваться просто визит в новый комиссариат по месту жительства. Или я не прав?

Вам будет необходимо сняться с воинского учета в ВК Иваново и стать на учет в ВК в Москве в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

Поделиться сообщением

Прошу вашей помощи.

В январе исполнилось 28 лет.

До 27 были отсрочки по учебе, последняя на летнем призыве по болезни (6 мес. как раз под исполнение 27 лет). Осенью приходили родителям повестки, и один раз был участковый. Я живу в другом городе, поэтому ничего не подписывал, никого не видел. Родители написали объяснительную, что-то вроде, что я в другом городе.

Год назад, когда исполнилось 27 пришел в ВК, там меня конечно все были "рады видеть". Долго ругали что не приходил. Сказали, что был я в розыске и дело мое передали в областную комиссию - чтоб решили что дальше делать: в прокуратуру или вернуть обратно (за неимением нарушений видимо).

Я кое-как смог написать им заявление на получение ВБ. Просил написать в 2-х экз. (вдруг выкинут заявление) - не повелись.

Мне сказали: жди, тебе позвонят либо с прокуратуры (если решат что надо дело заводить), либо с военкомата (если решат, что не надо). Прошел год, я не стал через 30 дней (как по закону) их теребить, т.к. работал где ВБ был не нужен. Сейчас устраиваюсь где его требуют.

Вопрос:

1. если за год меня не вызвали в прокуратуру - скорее всего не стали дело заводить? Какая практика в том вопросе?

2. Когда я приду в ВК, писать ли новое заявление или имеет смысл затребовать старое?

Поделиться сообщением

Прошу вашей помощи.

В январе исполнилось 28 лет.

До 27 были отсрочки по учебе, последняя на летнем призыве по болезни (6 мес. как раз под исполнение 27 лет). Осенью приходили родителям повестки, и один раз был участковый. Я живу в другом городе, поэтому ничего не подписывал, никого не видел. Родители написали объяснительную, что-то вроде, что я в другом городе.

Год назад, когда исполнилось 27 пришел в ВК, там меня конечно все были "рады видеть". Долго ругали что не приходил. Сказали, что был я в розыске и дело мое передали в областную комиссию - чтоб решили что дальше делать: в прокуратуру или вернуть обратно (за неимением нарушений видимо).

Я кое-как смог написать им заявление на получение ВБ. Просил написать в 2-х экз. (вдруг выкинут заявление) - не повелись.

Мне сказали: жди, тебе позвонят либо с прокуратуры (если решат что надо дело заводить), либо с военкомата (если решат, что не надо). Прошел год, я не стал через 30 дней (как по закону) их теребить, т.к. работал где ВБ был не нужен. Сейчас устраиваюсь где его требуют.

Вопрос:

1. если за год меня не вызвали в прокуратуру - скорее всего не стали дело заводить? Какая практика в том вопросе?

2. Когда я приду в ВК, писать ли новое заявление или имеет смысл затребовать старое?

Если не принимают заявление, его можно направить почтой, с описью вложения и уведомлением. Это гарантия того, что Ваше заявление не потеряется в военкомате.

Если за год, Вас никуда не вызвали, это может означать, что Ваше дело не передавалось в прокуратуру, для решения вопроса о наличии или отсутствия в Ваших действиях наличия признаков состава преступления. Это может так же означать, что прокуратура не обнаружила в Ваших действиях признаков состава преступления. Сказать наверняка этого нельзя. Можно только гадать.

Когда придете в военкомат, Вы можете сказать, что уже подавали заявление в прошлом году. Если его у них нет, напишите новое, но обязательно в двух экземплярах, для того, чтобы Вам поставили отметку на Вашей копией. Отсчитывайте 30 дней, если нет ответа, обращайтесь в прокуратуру или суд.

Поделиться сообщением

Если не принимают заявление, его можно направить почтой, с описью вложения и уведомлением. Это гарантия того, что Ваше заявление не потеряется в военкомате.

Если за год, Вас никуда не вызвали, это может означать, что Ваше дело не передавалось в прокуратуру, для решения вопроса о наличии или отсутствия в Ваших действиях наличия признаков состава преступления. Это может так же означать, что прокуратура не обнаружила в Ваших действиях признаков состава преступления. Сказать наверняка этого нельзя. Можно только гадать.

Когда придете в военкомат, Вы можете сказать, что уже подавали заявление в прошлом году. Если его у них нет, напишите новое, но обязательно в двух экземплярах, для того, чтобы Вам поставили отметку на Вашей копией. Отсчитывайте 30 дней, если нет ответа, обращайтесь в прокуратуру или суд.

Сходил в военкомат, так и не нашли концов по моему делу. Говорят, все дела, которые хотели направить в прокуратуру, уже давно направили. По моему делу нет ни обвинения, ни оправдания и вообще дела моего нет у них. Дали направления на прохождение мед. комиссии, глядишь и обойдется.

Поделиться сообщением

Сходил в военкомат, так и не нашли концов по моему делу. Говорят, все дела, которые хотели направить в прокуратуру, уже давно направили. По моему делу нет ни обвинения, ни оправдания и вообще дела моего нет у них. Дали направления на прохождение мед. комиссии, глядишь и обойдется.

Здравствуйте!

Ваше заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

В случае бездействия со стороны сотрудников ОВК обратитесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 29 лет, хочу забрать ВБ. На учете стою в Иркутской обл., уехал после школы в Ставропольский кр. учился, работал, в общем как-то успешно без Военкомата просуществовал. Сейчас прописался в СК и хочу идти за военником. Смогут ли мне по месту прописки выдать его и какая ответственность может быть на мне? В повестках ни разу не расписывался, приносили отцу пару раз, как-то говорил, участковый заходил, он написал ему объяснительную, что я уехал в другой город, искать работу, жилье..., даже мой номер телефона давал, никто не звонил. Ехать туда в ВК нет ни возможности не желания, помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ваши возможности и желания никого не волнуют. Надо было в своё время законы соблюдать и не было бы проблем.

Более чем 500 руб штрафа вам сейчас уже в любом случае не дадут.

А вот для постановки на учет в новый ВК нужно сняться с учета в старом ВК

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Пойду сегодня в Военкомат.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Пойду сегодня в Военкомат.

Удачи! Не забудте сообщить о результате.

Поделиться сообщением

Приветствую!

Мне 29 лет. Срочную службу не проходил. Сначала была отсрочка по учебе в техникуме, после этого была отсрочка по уходу за инвалидом, далее была отсрочка по рождению сына.. также 2 раза судился с гор военкоматом(врачебная комиссия не хотела признать факт моей болезни). У меня проблемы со зрением (стойкая диплопия, после проведения операции по устранению косоглазия в возрасте 14 лет). Стойкая диплопия - если по простому - это постоянное двоение в глазах.. все двоится перед глазами. Знаю что с таким заболеванием зрения призывник признается ограниченно годным. Двоение у меня и по сей день имеется.. и останется судя по всему на всю жизнь.. так как после операции прошло уже 15 лет, а проблема остается.

Сейчас хочу получить военный билет.. но есть опасение что могут быть какие то препятствия и проблемы.

Военный билет у меня не спрашивают.. мне он как бы и не особо нужен. но просто хочется решить этот вопрос раз и на всегда.

Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.. идти или не идти.. вот в чем вопрос! )

Изменено пользователем Иван Петров ич

Поделиться сообщением

Приветствую!

Мне 29 лет. Срочную службу не проходил. Сначала была отсрочка по учебе в техникуме, после этого была отсрочка по уходу за инвалидом, далее была отсрочка по рождению сына.. также 2 раза судился с гор военкоматом(врачебная комиссия не хотела признать факт моей болезни). У меня проблемы со зрением (стойкая диплопия, после проведения операции по устранению косоглазия в возрасте 14 лет). Стойкая диплопия - если по простому - это постоянное двоение в глазах.. все двоится перед глазами. Знаю что с таким заболеванием зрения призывник признается ограниченно годным. Двоение у меня и по сей день имеется.. и останется судя по всему на всю жизнь.. так как после операции прошло уже 15 лет, а проблема остается.

Сейчас хочу получить военный билет.. но есть опасение что могут быть какие то препятствия и проблемы.

Военный билет у меня не спрашивают.. мне он как бы и не особо нужен. но просто хочется решить этот вопрос раз и на всегда.

Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.. идти или не идти.. вот в чем вопрос! )

По достижению 27 летнего возраста, Вы не можете быть призваны. Если у Вас были отсрочки предоставленные на законных основаниях, то причин волноваться у Вас нет. Вы можете также проконсультироваться со специалистом, записавшись на консультацию в офисе, для выяснения вопросов по оформлению военного билета.

Поделиться сообщением

По достижению 27 летнего возраста, Вы не можете быть призваны. Если у Вас были отсрочки предоставленные на законных основаниях, то причин волноваться у Вас нет. Вы можете также проконсультироваться со специалистом, записавшись на консультацию в офисе, для выяснения вопросов по оформлению военного билета.

Законные отсрочки были.. но также было и затягивание с моей стороны.. после вынесения решения призывной комиссией по моему призыву.. я сразу же подавал в суд требуя обязать председателя призывной комиссии выдать мне решение призывной комиссии - которое в свою очередь, мне нужно было для его же оспаривания также в суде. Суд 2 раза(призыва) я выигрывал.. председателя обязали выдать мне решение призывной комиссии.. на все эти процессы в суде уходило некоторое время и это давало мне возможность пропустить призыв. После получения на руки решения призывной комиссии дальнейших действий по оспариванию я не предпринимал так как призыв уже заканчивался и я был свободен до следующего призыва. Кроме этого было еще несколько лет просто игнорирования повесток и звонков из военкомата.. просто не являлся на призывную комиссию.. время было сложное.. гребли в армию и хромых и косых.. я выбрал в тот период оптимальное решение.. немного судиться но не прижимать их там до конца.. и меня особо не тревожили они.. 1 раз в прокуратуру пробовали подавать дело, но в этот момент в суде уже было мое заявление.. по этому даже прокуратура ничего не решала в той ситуации. Мог конечно идти до конца в своих действиях.. оспаривать полученное на руки решение в суде.. и доказать все таки свою правоту.. но это время и нервы.. как то так, в общем.

Владимир Николаевич, помогите пожалуйста найти правильное решение. Идти за военным билетом мне в военкомат, или не стоит этого делать.

Поделиться сообщением

Странный вопрос! Конечно же идти. Все равно в конце-концов вам придется решать этот вопрос. Сейчас пройдете медицинское освидетельствование для определения категории годности, а потом решением военкома вы будете зачислены в запас с выдачей ВБ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас