Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Max441

Так все же когда я уволюсь ?

Рекомендованные сообщения

Значит такая ситация: 1. Я окончил университет с военной кафедрой в 2005 году, 8 июня у меня была защита диплома. 2.Мне дали отпускной билет (Лейтенант такой то такой уволен в отпуск по окончании университета, сроком на тридцать суток с 2 июля по 31 июля и по окончании отпуска обязан явиться к месту службы в УК СКВО г. Ростов на Дону 2 августа) 3. Еще естественно дали предписание (Лейтенанта такого то такого предлагаю вам 1 августа 2005 убыть в распоряжение Ук СКВО г. Росто на Дону для прохождения военной службы. Срок прибытия 2 августа 2005. Основание: Приказ МО РФ от 24.05.2005г. №хх) 4. В выписке из приказа командующего войсками СКВО от 31 августа написано (Лейтенанта такого то такого, призванного приказом МО РФ от 24 мая 2005 года №хх на военную службу сроком на 24 месяца на основании статьи 22 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе и Указа президента РФ от и.д.) В части мне говорят что срок службы начался у тебя с момента зачисления тебя в списки части т.е. 5 августа и уволишься 5 августа 2007 года, но тогда вопрос зачем отпускной билет и тогда же мне положен отпуск за прошлый год. В военкомате мне говорили что у тебя начнется служба с 2 июля с даты указанной на отпускном билете и что отпуск за этот год ты уже отгулял и уволишься 2 июля 2007 года. Или я уволюсь 24 мая? Согласно статьи 36 "ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" началом службы считается: для граждан, призванных на военную службу непосредственно после окончания государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, которым присвоено воинское звание офицера, - день убытия в отпуск, предоставляемый военным комиссариатом по окончании указанных образовательных учреждений; Так когда (дата)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так все же когда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Max441! Вы абсолютно правы и статья закона указана верно. Пусть в части вам "не пудрят мозги". Вы должны отслужить ровно 24 месяца с момента убытия в отпуск по окончании ВУЗа. Их ссылка на "Вопросы прохождения военной службы" в данном случае, не применима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё вопрос. Подскажите пожалуйста, 30-дневные сборы которые я проходил, входят в срок службы? Просто мне однокурсник говорит, что у них в части начальник штаба сказал "кто хочет уволится раньше" принесите справку что вы проходили сборы. Он взял. Стоит ли её брать? поможет ли она уволится на месяц раньше? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу включеня времени сборов следует смотреть закон о военных сборах и Положение о порядке прохождения ВС. Кстати, а ты где в СКВО служишь? Увольняться не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где этот закон найти :) ? думаю :) в краснодарском крае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В интернете! :-) А если хочешь чтобы тебе его прислали-надо почту свою оставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, если хотите знать наше мнение, то военные сборы на кафедре не могут включаться в срок прохождения военной службы. И что бы там ни было в некоторых войсковых частях, командиры которые идут на это нарушают закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×