Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

San4e

смена военкомата

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я учусь в ВУЗе на последнем курсе и официально заканчиваю обучение 30 июня. Мне пришла первая повестка в военкомат, но я проигнорировал ее. Могу ли я сейчас прийти в военкомат и сняться с учета (я иногородний), чтобы встать в течении 2 недель на учет в другом военкомате? Или если у меня нет возможности самостоятельно явиться (ПМЖ в другом городе), может за меня сняться с учета другой человек? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я учусь в ВУЗе на последнем курсе и официально заканчиваю обучение 30 июня. Мне пришла первая повестка в военкомат, но я проигнорировал ее. Могу ли я сейчас прийти в военкомат и сняться с учета (я иногородний), чтобы встать в течении 2 недель на учет в другом военкомате? Или если у меня нет возможности самостоятельно явиться (ПМЖ в другом городе), может за меня сняться с учета другой человек? Заранее спасибо!

San4e, уточните: повестку получали под роспись?

Поделиться сообщением

San4e, уточните: повестку получали под роспись?

Нет, под повесткой я не расписывался, она была просто вставлена в дверях!

Поделиться сообщением

Нет, под повесткой я не расписывался, она была просто вставлена в дверях!

В таком случае по закону военкомат обязан лично под роспись вручать повестку, в данном случае Вы не обязаны являться по ней.

Поделиться сообщением

А могу ли я сняться с учета для переезда в другой город или лучше может ли это сделать за меня другой человек?

Поделиться сообщением

А могу ли я сняться с учета для переезда в другой город или лучше может ли это сделать за меня другой человек?

Для снятия с воинского учета необходима только Ваша личная явка. Кроме того, в период проведения призыва с учета Вас не снимут.

Поделиться сообщением

Спасибо за консультацию!

Поделиться сообщением

а если они меня найдут для вручения повестки, чем я могу аргументировать свой отказ подписываться и что они могут сделать?

Поделиться сообщением

а если они меня найдут для вручения повестки, чем я могу аргументировать свой отказ подписываться и что они могут сделать?

Аргументировать это Вы можете чем угодно, но они составят акт в присутствии понятых о том, что Вы отказались расписываться в получении повестки и передадут дело в МВД или Прокуратуру.

Поделиться сообщением

на сколько я понимаю, пока у меня отсрочка от университета до 30 июня, мне не имеют права приносить никакие повестки. Так что их действия будут противоправными!

Поделиться сообщением

на сколько я понимаю, пока у меня отсрочка от университета до 30 июня, мне не имеют права приносить никакие повестки. Так что их действия будут противоправными!

Вручать повестки Вам могут в любое время, но проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки действительно является незаконным.

Поделиться сообщением

Мало того, они будут незаконными в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Приказом МО №400.

Поделиться сообщением

Значит, я могу ничего не подписывать на законном основании!

Поделиться сообщением

Значит, я могу ничего не подписывать на законном основании!

Да, пусть составляют акт об отказе.

Поделиться сообщением

Ярослав Сырцов написал в теме о переводе документов по месту прописки, что это реально и более того за меня в военкомате может сняться с учета другой человек. Прокомментируйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Ярослав Сырцов написал в теме о переводе документов по месту прописки, что это реально и более того за меня в военкомате может сняться с учета другой человек. Прокомментируйте, пожалуйста!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 г. гаждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Следовательно, необходима Ваша личная явка в военкомат для снятия с воинского учета.

Поделиться сообщением

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 г. гаждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Следовательно, необходима Ваша личная явка в военкомат для снятия с воинского учета.

Также, в соответствии с этим приказом, Вам не могут отказать в постановке на воинский учет, если в приписном свидетельстве отсутствует отметка о снятии с воинского учета по предыдущему месту жительства..

Поделиться сообщением