Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дмитрий1

Срочно! В эту пятницу хотят забрать на мед. коммисию.и тд...

Рекомендованные сообщения

Сегодня пришел домой участковый и забрал меня. В итоге написали на меня заявление, что я уже уклонист и отвезли в военкомат. Там я написал заявление, почему не приходил к ним раньше и что обязуюсь придти к ним на мед. коммисию в эту пятницу 16 июня. И вручили мне повестку, под которой я тоже расписался. Подскажите, что мне теперь делать? Отсрочки официальной у меня нет никакой, мне 24 года, закончил институт. Понимаю, что если пройду эту на мед. комиссию, то буду признан годным и получу бумагу, когда явиться на сборы. Подскажите, пожалуйста, как мне спастись от этого? Санкт-Петербург

Поделиться сообщением

Иди в Армию спокойно... Есле здоров как бык и пройдёш без проблем мед. комиссию то тебя могу взять в ВДВ или МП, а это пристиж однако... 8) Удачи! :wink:

Поделиться сообщением

Езжай к дальним родственникам на 3 года :)

Поделиться сообщением

2Minion: все жизнь мечтал пойти в ВДВ или МП, спасибо, но это не для меня вообще никак а я скорее всего буду делать то, что посоветывал Полкин Игорь с дружественного сайта: Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия сотрудника милиции, т. к. сотрудник милиции может доставить гражданина только в отдел милиции. Доставление гражданина в военкомат – это не законно. Думается вы вполне можете явится в военкомат и пройти медицинское освидетельствование, при этом жаловаться всем врачам-специалистам на свое состояние здоровья и просить, чтобы вас направили на дополнительное обследование. Если вы получаете такое обследование, вы спокойно можете затянуть время до конца призыва. В случае если вас все же призовут на военную службу и вы получите повестку на отправку, вы данное решение можете обжаловать в суд. Формальные основания у вас для этого уже есть – незаконные действия сотрудника милиции, не направление вас на анализы, которые вы должны пройти не 30 дней до начала медицинского освидетельствования. Подача заявления в суд приостанавливает решение призывной комиссии, и вас не могут отправить к месту прохождения военной службы на законных основаниях. Призыв закончится и вы сможете отказаться от заявленных требований или игнорировать суд, т. к. по окончании призыва все нереализованные решения подлежат отмене.

Поделиться сообщением

т. к. сотрудник милиции может доставить гражданина только в отдел милиции. Доставление гражданина в военкомат – это не законно.  

Впервые такое слышу...незнал незнал...и сотрудник МВД тоже наверно незнал, который тебя конвоировал в военкомат... :)

Поделиться сообщением

Впервые такое слышу...незнал незнал...и сотрудник МВД тоже наверно незнал, который тебя конвоировал в военкомат... :)

По доставке в военкомат милицией, вот что есть - абз.2 п.2 ст.31 ЗВОВС
Милиция по закону имеет право доставить призывника в военкомат (см. абз.2 п.2 ст.31 ЗВОВС), но только в случае, если ему никак не удается вручить повестку.

Это как раз мой случай, тк до этого момента повесток я не получал и участковый сказал, что на меня пришел запрос из военкомата.

Получается, что почти в любом случаем милиция может тебя отвести в военкомат. Ведь если вылавливают целенаправленно людей, то у них уже есть списки с фамилиями, кто нужен, а кто нет...

Не подходят только случае, когда звонят в военкомат и спрашивают нужен такой-то человек им или нет.

Поделиться сообщением