Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

жорик

Дистония

Рекомендованные сообщения

Мне поставили диагноз Гипертония 1ст. давление 135/90. оно скачет, давление с детства. Меня направили в областную больницу м там не подтвердили деагноз Гипертонии, а поставили вегетто сосудистая дистония. С этим заболеванием берут в армию

Поделиться сообщением

Я не совсем понял, в чем вопрос. Артериальная гипертензия с показателями артериального давления 135/90, не имеющая под собой причины в эндокринологических, неврологических или других сопутстующих заболеваниях может быть расценена как вегето-сосудистая дистония. Областная больница славится тем, что там снимают даже те диагнозы, в которых не сомневаются врачи военкоматов, поэтому трудно быть уверенным в том, что ваш диагноз однозначно только ВСД.

Поделиться сообщением

Уважаемый Сергей Генадьевич, что мне делать? Я точно знаю что у меня гипертония, мама гипертоник, бабушка гипертоник и я с детства наблюдался у кардиолога в казахстане, но к сожелению справок ни каких не осталось. В России я тоже наблюдался у кардиолога последняя запись 135/90 динамики нет. В военкомате проходил коммисию было давление 160/95, они мне сказали в четвертый раз что я не годен к прохождению военной службы потом попросили подтверждение из облостной больницы где диагноз не подтвердили, а тоставили как я уже писал вегетто сосудистая дистония. Может как альтернативнеое заключение пройти где нибудь еще, что бы были противоричивые факты. Как Вы думаете подскажите мне пожайлуста что делать?

Поделиться сообщением

Если ваш акт из областной больницы уже в военкомате, в этом призыве поздно работать по медицине. Необходимо обжаловать решение о призыве в судебном порядке. Если в военкомат заключение из больницы еще не попало, советую дождаться окончания призыва (1 июля) с соблюдением максимальной осторожности. Летом обследуйтесь в другом месте, осенью представите документы в военкомат. Но шансы самостоятельно доказать диагноз в военкомате в вашем случае у Вас невелики. Можете подойти с эпикризами на очную консультацию, пока бесплатно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Сергей Генадьевич. Я заключение не отдал в военкомат и они его даже не попросили, а взяли только эхокардиограмму. Сказали чтобы я пришел 10 июля за военным билетом. :P

Поделиться сообщением

Очень рад за Вас. Я видел ваш акт, типичная работа в пользу военкомата. По косвенным признакам Вы больны, а достоверные показатели в описании отсутствуют. Хорошо, что в областных военкоматах еще есть люди, работающие на совесть.

Поделиться сообщением