Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga1

В армию "по собственному желанию"

Рекомендуемые сообщения

Olga1    0

Сын учится в государственном колледже(после 11 класса).Сегодня позвонили из военкомата и сказали,что потеряли справку,попросили привезти еще.Итог - вручили повестку (явка 18.06.08).Сыну учиться еще год.Сказали,что раз служить год,то все отсрочки по обучению отменили,но при этом скзали в колледже написать заявление,что он по собственному желанию идет в армию.Законы действия военкомата?Есть ли отсрочка по обучению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
venik    0

Сын учится в государственном колледже(после 11 класса).Сегодня позвонили из военкомата и сказали,что потеряли справку,попросили привезти еще.Итог - вручили повестку (явка 18.06.08).Сыну учиться еще год.Сказали,что раз служить год,то все отсрочки по обучению отменили,но при этом скзали в колледже написать заявление,что он по собственному желанию идет в армию.Законы действия военкомата?Есть ли отсрочка по обучению?

 

Нет не законны)). Пускай Ваш сын ничего не пишет и доучивается спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын учится в государственном колледже(после 11 класса).Сегодня позвонили из военкомата и сказали,что потеряли справку,попросили привезти еще.Итог - вручили повестку (явка 18.06.08).Сыну учиться еще год.Сказали,что раз служить год,то все отсрочки по обучению отменили,но при этом скзали в колледже написать заявление,что он по собственному желанию идет в армию.Законы действия военкомата?Есть ли отсрочка по обучению?

 

Уважаемая Olga1!

Уточните, пожалуйста, сколько лет Вашему сыну и оформлял ли он отсрочку в связи с обучением в колледже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga1    0

Уважаемая Olga1!

Уточните, пожалуйста, сколько лет Вашему сыну и оформлял ли он отсрочку в связи с обучением в колледже?

 

Сыну 18 лет исполнилось в феврале, отвозил в военкомат справку о учебе в колледже по новой форме,на днях в военкомате сказали,что ее потеряли и попросили привезти новою.Привез и попал на медкомиссию,и повестку вручили.Как правильно надо оформить отсрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 18 лет исполнилось в феврале, отвозил в военкомат справку о учебе в колледже по новой форме,на днях в военкомате сказали,что ее потеряли и попросили привезти новою.Привез и попал на медкомиссию,и повестку вручили.Как правильно надо оформить отсрочку?

 

Вручена повестка уже на отправку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga1    0

Вручена повестка уже на отправку?

 

Да, вручили повестку (дата отправки 18.07.08) и направление на анализы в поликлинику по м/ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вручили повестку (дата отправки 18.07.08) и направление на анализы в поликлинику по м/ж.

 

В этом случае решение о призыве необходимо обжаловать в судебном и (или) административном порядке, поскольку при неявке без уважительных причин грозит уголовная ответственность по ст.328 УК РФ. В связи с обжалованием реализация решения о призыве приостановится в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ.

Данные исследования в отношении Вашего сына не проводились.

Следовательно, врачи – специалисты не имели права освидетельствовать его, и заключения врачей – специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан о признании годным к военной службе, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga1    0

В этом случае решение о призыве необходимо обжаловать в судебном и (или) административном порядке, поскольку при неявке без уважительных причин грозит уголовная ответственность по ст.328 УК РФ. В связи с обжалованием реализация решения о призыве приостановится в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ.

Данные исследования в отношении Вашео сына не проводились.

Следовательно, врачи – специалисты не имели права освидетельствовать его, и заключения врачей – специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан о признании годным к военной службе, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

 

Спасибо.Куда обращаться для обжалования решения в административном порядке и какие документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Куда обращаться для обжалования решения в административном порядке и какие документы нужны?

 

В вышестоящую комиссию субъекта, в Вашем случае города Москвы. Необходимо написать заявление, по основаниям, которые перечислила Юлия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×