Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Пошли слухи, что с 2009 года вновь призыв на 2 года? Это правда? Есть ли какое-то подтверждение?

Поделиться сообщением

Уважаемый, matv-p!

Вы не первый, кто задает этот вопрос. Однако это действительно только слухи и официального подтверждения этому нет и не было и законодатель вряд ли пойдет на это.

Поделиться сообщением

Уважаемый, matv-p!

Вы не первый, кто задает этот вопрос. Однако это действительно только слухи и оффициального подтверждения этому нет и не было и законодатель вряд ли пойдет на это.

Благодарю!

Поделиться сообщением

Пошли слухи, что с 2009 года вновь призыв на 2 года? Это правда? Есть ли какое-то подтверждение?

я бы сказал 4 года.. 1 по призыву + 3 по контракту.

Призывников сейчас очень мало(демографическая проблема...) и после полу года службы (из 1 года) заставляют подписывать контракт на 3 года.. Если не подписываешь то тебя избивают... Опять не подписываешь - ещё избивают.. и так пока не наступит одно из двух: либо подписываешь, либо забивают до смерти.

Поделиться сообщением

Призывников сейчас очень мало(демографическая проблема...) и после полу года службы (из 1 года) заставляют подписывать контракт на 3 года.. Если не подписываешь то тебя избивают... Опять не подписываешь - ещё избивают.. и так пока не наступит одно из двух: либо подписываешь, либо забивают до смерти.

Всё так серьезно? :icon_mad:

И этой печальной процедуре подвергаются все, кто пошли на год с 2008г или таким способом набирают "контрактную армию" избирательно? ("ты домой поедешь, ты тоже, а вот ты с нами еще на 3 года останешься родной" :icon_evil: )

Поделиться сообщением

edward, откуда у Вас такая информация?

Поделиться сообщением

Я слышал, как об говорили между собой военные в военкомате. Если заставят подписать то, какие наши права, и можно ли расторгнуть подписанный под пытками контракт???

Поделиться сообщением

в интервью кто-то из комитета солдатских матерей жаловалась, что полно таких жалоб.. и в новостях в инете тоже частенько мелькают случаи...

Поделиться сообщением

Я слышал, как об говорили между собой военные в военкомате. Если заставят подписать то, какие наши права, и можно ли расторгнуть подписанный под пытками контракт???

Одно из главных условий заключения контракта - добровольное волеизъявление лица.

"Подписанный под пытками контракт" - предмет разбирательства не только суда, но и военной прокуратуры.

Поделиться сообщением

Читаем тут!

Солдатские матери в панике: солдат-срочников принуждают идти на "контракт"

Поделиться сообщением

Мои действия, после того как я отслужу пол года срочной службы, и меня заставляют подписать контракт, при этом угрожают физической расправой, ущемляют права и свободы личности? Ведь если подать в суд или еще как-то сразу нажаловаться, предстоит еще пол года унижения и издевательств… А то и отправка в горячие точки….

Можно ли как то заверить сразу отказ от службы по контракту?

Поделиться сообщением

Мои действия, после того как я отслужу пол года срочной службы, и меня заставляют подписать контракт, при этом угрожают физической расправой, ущемляют права и свободы личности? Ведь если подать в суд или еще как-то сразу нажаловаться, предстоит еще пол года унижения и издевательств… А то и отправка в горячие точки….

Можно ли как то заверить сразу отказ от службы по контракту?

Отказ от службы по контракту не заверяется. В случае совершения в отношении Вас неправомерных действий единственный выход - жаловаться.

Поделиться сообщением

Отказ от службы по контракту не заверяется. В случае совершения в отношении Вас неправомерных действий единственный выход - жаловаться.

Вот и получается, безвыходная ситуация, отменили отсрочки + скорее всего со следующего года сделают 3 года службы, а тех кто пойдет служить в этом году- заставят подписать контракт сразу после 6 месяцев отбывания срочной службы, что бы народ не отказывался… Есть время переубедить за 6 месяцев. А если подать в суд, то потом придется дослуживать еще пол года?

Поделиться сообщением

А если подать в суд, то потом придется дослуживать еще пол года?

По какому именно основанию?

Поделиться сообщением

По какому именно основанию?

Вынуждение подписи контракта, при использовании моральных и физических принуждений…

И еще если заставать подписаться, подписать его чужой подписью или свою завуалировать под слово липа, лож, не верит… Это возможно и что для этого нужно…

Поделиться сообщением

Вынуждение подписи контракта, при использовании моральных и физических принуждений…

И еще если заставать подписаться, подписать его чужой подписью или свою завуалировать под слово липа, лож, не верит… Это возможно и что для этого нужно…

В том случае, если призовут Вас на 12 месяцев, то отслужить обязаны будете 12 мес. вне зависимости от обжалования в суде.

Поделиться сообщением

Читаем тут!

Солдатские матери в панике: солдат-срочников принуждают идти на "контракт"

Значит, все-таки, опасения обоснованы....

Поделиться сообщением

Значит, все-таки, опасения обоснованы....

Да, вы правы. Такие ситуации действительно происходят очень часто. Более того, контракт заставляют подписать в первые дни службы, когда человека легче сломать психологически. А дату в контракте вписывают через 6 месяцев. Выход только один: подавать жалобу, (лучше коллективную) в прокуратуру. Постараться собрать доказательства принуждения. Обратиться в правозащитную организацию.

Поделиться сообщением

Выход только один: подавать жалобу, (лучше коллективную) в прокуратуру. Постараться собрать доказательства принуждения. Обратиться в правозащитную организацию.

в условиях зоны армиии это практически невозможно.. Человек ведь в армии лишён свободы так же как и в тюрьме.

Поделиться сообщением

в условиях зоны армиии это практически невозможно.. Человек ведь в армии лишён свободы так же как и в тюрьме.

Да, согласна с вами. но не сидеть же сложа руки.

Поделиться сообщением

А можно просто написать заявление об отказе от службы и АГС.? По идее военкомат должен отстать на всегда. Он передает заявление в прокуратуру и ты разбираешься уже с ними. ?

Поделиться сообщением

А можно просто написать заявление об отказе от службы и АГС.? По идее военкомат должен отстать на всегда. Он передает заявление в прокуратуру и ты разбираешься уже с ними. ?

Здравствуйте!

Заявление,о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, подаётся: до 1 апреля - гражданином, который должен быть призван на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - гражданином, который должен быть призван на военную службу в апреле - июне[1] следующего года.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Но я имел виду официальный отказ и от службы и от АГС.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Но я имел виду официальный отказ и от службы и от АГС.

Здравствуйте! Служба в армии - это обязаность гражданина РФ, Указанная обязанность закреплена в Конституции РФ. Т.е. если вы не имея на то оснований, отказываетесь от службы - это будет расценено как уклонение от призыва.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас