Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miracle-man

Подскажите...

Рекомендованные сообщения

В этом году я заканчиваю университет как специалист (5 лет), хотелось бы продолжить свое обучение в магистратуре другого вуза, положена ли мне отсрочка?

Поделиться сообщением

miracle-man, отсрочка для обучения в магистратуре предоставляется только в случае, если гражданин закончил обучение, как бакалавр.

Поделиться сообщением

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане а) обучающиеся по очной форме обучения в:имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Поэтому отсрочка Вам уже не полагается.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. И у меня возник еще 1 вопрос. В моей ситуации, могу ли я продолжить свое обучение в аспирантуре, на дневном отделении (для отсрочки от армии) и одновременно на вечернем отделении магистратуры другого вуза?

Поделиться сообщением

Вы можете это сделать, т.к. У Вас будет идти отсрочка по аспирантуре, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п. "б" ч.2 ст. 24 и по желанию в праве параллельно получать другое образование, законодатель это не запрещает.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за предоставленные ответы, стало все понятно;-)

Поделиться сообщением