Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikolay1

Отсрочка по учебе

Рекомендуемые сообщения

Nikolay1    0

Здравствуйте, в июне 2007 года закончил колледж, а в августе 2007 года поступил в институт на дневное отделение с отсрочкой от армии. Справку от института привез в ОВК в 2008 году. В военкомате мне сказали что вторую отсрочку по учебе отменили после 1 января 2008 года и мне светит служить в ближайшее время. Так назревает вопрос если закон вышел в 2008 году, а я поступил в институт в 2007 году и запоздал со справкой, то что моя отсрочка больше недействительна и мне придется служить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в июне 2007 года закончил колледж, а в августе 2007 года поступил в институт на дневное отделение с отсрочкой от армии. Справку от института привез в ОВК в 2008 году. В военкомате мне сказали что вторую отсрочку по учебе отменили после 1 января 2008 года и мне светит служить в ближайшее время. Так назревает вопрос если закон вышел в 2008 году, а я поступил в институт в 2007 году и запоздал со справкой, то что моя отсрочка больше недействительна и мне придется служить???

 

Уважаемый Nikolay1! Вынуждена Вас разочаровать.

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Призывная комиссия принимает решение на основании действующего законодательства. Следовательно, права на отсрочку в связи с обучением Вы не имеете и подлежите призыву на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×