Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ClimBeeR

"Без меня меня женили"!

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне 24 года. Примерно 1,5 года назад пролежал в больнице с травмой головы (ушиб мозга). С таким диагнозом в армию не берут.. Примерно те же 1,5 года назад закончил учиться и следовательно потерял отсрочку. Начал ждать повестки что бы спокойно получить белый билет и жить дальше. Повестка пришла только в мае этого года. Невропатолог в военкомате сказала что у меня эти документы куплены, что с этим зав. отделением у них уже давно проблемы, что они не раз уже спорили и т.д. В итоге, отправили меня в поликлинику по месту жительства для сдачи анализов и проверки головы. Но в поликлинику смог попасть только недели через 2, т.к. уезжал в командировку (командировочный лист есть). По приезду, сразу сдал все анализы и забрав результаты пошел в военкомат (кстати, из командировки звонил в военкомат и предупреждал о том что меня не будет и что появлюсь сразу же как только приеду, мне ответили что все хорошо, они мое дело пока отложат и не будут больше звонить и слать повестки). Пришел к невропатологу, и узнал что оказывается ввиду моего отсутствия, она уже написала заключение по мне, что переписывать его не будет, опять вспомнила про то что у меня "куплены" документы! Я признан годным с ограничениями! Спорить я с ней не стал, т.к. был, мягко говоря, ошарашен такой новостью (да и спорить без предварительной подготовки практически бесполезно, т.к. разговор моментально ею переводится в крик). Я просто по-тихому быстренько свалил из военкомата пока мне не сунули под нос повестку. ВОПРОС: как такое могло получиться, почему в мое отсутствие было вынесено решение? Законно ли это? На каком основании врач в военкомате может не принимать документы из больницы? В какую инстанцию лучше обратиться по факту нарушения (если оно присутствует)?

Поделиться сообщением

Уважаемый ClimBeeR! Первое нарушение (врача-невропотолога) состоит в том, что заключение о годности выносится только лично, при прохождении медицинского освидетельствования и второе, в ваше отсутствие не могло быть также вынесено решение о призыве. Если дата решения о призыве приходится на время командировки, то это заведомо незаконно и вы в "пух и прах" разнесете РВК в суде. Если у вас есть медицинские документы, подтверждающее заболевание, то можно смело обращаться в суд с оспариванием заключения врача и призывной комиссии. Врач, при наличии сомнений в диагнозе, обязан направить гражданина на дополнительное медициское обследование в лечебное учреждение (ппо акту). То, что это обследование не проводилось (не было закончено), также является нарушением закона.
Итого: жалуйтесь в вышестоящий РВК, прокуратуру и главное в федеральный районный суд! Удачи! :D

Поделиться сообщением