Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Foxxerr

Несколько вопросов по отсрочке

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне сейчас 18 лет, учусь в университете на очном отделении. Военкомат посетил по повестке, в апреле, тогда меня спросили, буду ли я получать отсрочку по учебе или по здоровью. Я тогда выбрал по здоровью. Вопрос: если по здоровью отсрочка или освобождение не получится, можно ли вернуться к отсрочке по учебе?

 

При прохождении обследования для заполнения акта, мне не выдали на руки результаты обследования, сказав, что военкомат может сам их запросить, если нужно. Так ли это? Должен ли я предоставить результаты обследований при прохождении медицинского освидетельствования или достаточно только акта?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Foxxerr!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по обчению является правом призывника, только Вам решать воспользоваться им или нет. В военкомат достаточно предоставить акт исследования состояния здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×