Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mik

Уже 27 лет

Рекомендованные сообщения

Вопрос: мне 27,военный билет не получал, хотя имею 100% право на отсрочку,(просто не реагировал на повестки) и не оформлял её официально, поэтому 1вопрос:ответственность 2 вопр.нужно ли собирать справки и проходить мед.ком. P.S.за 1 повестку расписался.

Поделиться сообщением

Уважаемый mik! Если была подписанная повестка, то необходимо уточнить, не возбуждала ли районная прокуратура уголовного дела по факту уклонения от призыва. При этом, имевшееся основание для отсрочки абсолютно бесполезно, если она (отсрочка) не была оформлена в РВК надлежащим образом. Если уголовное дело не заводилось, то вы, максимально, понесете административную ответсвенность в виде штрафа размере от 50 до 500 руб. О прохождении мед. комиссии узнаете непосредственно в РВК.

Поделиться сообщением

Хм... Ничего не знаю о том, задводила ли дело прокуратура,но если такое дело было заведено ,то чем мне это грозит? Спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемый mik! Если вас не разыскивали по месту жительства и не приходили повестки из прокуратуры, то уверен, уголовное дело не заводилось. Теперь можете являтся в РВК и требовать выдачи военного билета.

Поделиться сообщением

У меня та же проблема, но другие нюансы... Повесток мне вообще никогда не приходило, я даже призывной не получал, но и прав на отсрочки у меня соответственно не было. Могу ли привлечь к ответственности меня за их собственную безалаберность и потерю (либо вовсе не заведённое) личного дела? И какие действия предпринимать мне?

Поделиться сообщением

У меня та же проблема, но другие нюансы... Повесток мне вообще никогда не приходило, я даже призывной не получал, но и прав на отсрочки у меня соответственно не было. Могу ли привлечь к ответственности меня за их собственную безалаберность и потерю личного дела? И какие действия предпринимать мне?

Поделиться сообщением

У меня та же проблема, но другие нюансы... Повесток мне вообще никогда не приходило, я даже призывной не получал, но и прав на отсрочки у меня соответственно не было. Могу ли привлечь к ответственности меня за их собственную безалаберность и потерю личного дела? И какие действия предпринимать мне?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вам грозит административная ответственность - штраф до 500 рублей. Необходимо явиться в военный комиссариат и получить военный билет.

Поделиться сообщением

Вопрос:мне 29,в 18 была отсрочка-потом уклонялся,приходили и из органов и повестки из РВК,но из прокуратуры нет.Что с точки зрения закона мне сейчас грозит и могу ли я спокойно явиться в РВК за военным билетом?

Поделиться сообщением

Можете вполне. Вам грозит административная ответственность - штраф до 500 рублей. Необходимо явиться в военный комиссариат и получить военный билет.

Поделиться сообщением