Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sun8206

Академический отпуск

Рекомендуемые сообщения

sun8206    0

Здраствуйте, я бы хотела задать вопрос:

Ситуация такая, мой брат после 9 класса пошел учиться в колледж, затем поступил в университет, вследствии болезни он много пропустил и сейчас хочет взять академический отпуск, сейчас ему 21 год, отсрочка в связи с обучением была продлена до 2010 года, Если ему дадут академку, будет ли действовать отсрочка?

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, sun8206!

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

В связи с этим, Ваш брат имеет право взять академический отпуск, если срок его обучения увеличится не более, чем на год, без потери права на отсрочку по обучению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×