Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ivar

Хотелось бы узнать

Рекомендованные сообщения

Хотел бы проконсультироваться вот по такому вопросу: У меня с рождения глухота на одно ухо и тугоухость на другое. Лет с 5-и обследовался постоянно и врачи мне говорили что в армию с таким диагназом не возьмут, но врач военкомата на все предоставленные ему документы сказал что это "фигня и здоров ты как бык и служить будешь". Кто все же прав и имею ли я право на освобождение от военной службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач военкомата при наличии оснований для уточнения диагноза (в вашем случае это должны быть медицинские документы, подтверждающие наличие понижения слуха), обязан направить Вас на контрольное обследование в специализированное медицинское учреждение. И только после прохождения обследования и постановки диагноза, врач военкомата может оценить, какой категории годности этот диагноз соответствует. Самостоятельно поставить или снять диагноз врач военкомата не имеет ни возможности, ни права. Что касается вашего права на освобождение от прохождения военной службы по состоянию здоровья, то это можно будет обсуждать только после того, как Вам будет поставлен конкретный диагоноз. Критерии оценки органа слуха представлены в статье 40 Расписания болезней. Смотрите главную страницу. С глухотой призывать не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×