Перейти к содержимому
virtuoz

Постановка на военный учет

Рекомендованные сообщения

Уголовная ответственность есть? Или только штраф 500р?

Я сделаю, но не в ближайшие три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовная ответственность есть? Или только штраф 500р?

Я сделаю, но не в ближайшие три месяца.

 

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовная ответственность есть? Или только штраф 500р?

Я сделаю, но не в ближайшие три месяца.

 

Никакой уголовной ответственности за данное нарушение Законом не предусмотрено. Только административная по статье 21.5 КОАП. Санкции по этой статье от простого предупреждения до штрафа от 100 до 500р. Обычно бывает штраф по максимуму, но могут и просто предупредить. Военкомату ведь вы уже не сильно интересны ввиду непризывного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой уголовной ответственности за данное нарушение Законом не предусмотрено. Только административная по статье 21.5 КОАП. Санкции по этой статье от простого предупреждения до штрафа от 100 до 500р. Обычно бывает штраф по максимуму, но могут и просто предупредить. Военкомату ведь вы уже не сильно интересны ввиду непризывного возраста.

 

не интересен, абсолютно))

Ну я понял, спасибо. В любом случае у меня нет возможности съездить, тупо сейчас нет средств на это.

только после продажи квартиры я смогу найти где мне прописаться в городе проживания и тут уже схожу в военкомат))

500р в данном случае будет дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.
подскажите пожалуйста.
пришёл в военкомат встать на учёт по новому месту жительства, перед этим снялся с учёта по старому месту жительства.
и вроде уже начали заводить карточку и всё шло к нормальной регистрации, как вдруг женщина мне заявляет, у вас неправильно оформлен(ВБ в первый раз получал заменой с киргизского на российский, служил, на руках нормальный ВБ РФ) ВБ и его надо менять, а для этого мне надо пройти мед комиссию которая будет только через месяц.
Вопрос: должен ли я вообще менять ВБ, проходить мед комиссию, и имеют ли они какие-либо основания не ставить меня на учёт?
Спасибо.

небольшое уточнение.

29 лет. город СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК и прокуратуру в данном случае. Подайте заявление на имя начальника отдела ВК о постановке вас на воинский учет и получите письменный отказ. Если он последует.

Проходить мед. освидетельствование, если вы зачислены в запас в соответствии с законом, не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК и прокуратуру в данном случае. Подайте заявление на имя начальника отдела ВК о постановке вас на воинский учет и получите письменный отказ. Если он последует.

Проходить мед. освидетельствование, если вы зачислены в запас в соответствии с законом, не требуется.

Владимир, доброе утро.

Спасибо за ответ, а военный билет они сами получается поменяют? просто нужно им переписать бланк?

Заявление пишется в свободной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК и прокуратуру в данном случае. Подайте заявление на имя начальника отдела ВК о постановке вас на воинский учет и получите письменный отказ. Если он последует.

Проходить мед. освидетельствование, если вы зачислены в запас в соответствии с законом, не требуется.

Владимир, доброе утро.

Спасибо за ответ, а военный билет они сами получается поменяют? просто нужно им переписать бланк?

Заявление пишется в свободной форме?

 

Заявление пишется в свободной форме в двух экземплярах и регистрируется в делопроизводстве с отметкой о принятии.В течении 30 дней Вам обязаны ответить.

В случае замены ВБ,данный ВБ у Вас изымут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×