Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей Арт.

посоветуете пожалуста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть...суть проблемы:

5 лет назад получил отсрочку от армии по рождению ребенка, насколько я знаю на 3 года. В приписном стоит отметка годен. Повесток мне не присылают.....можт про меня забыли? Через полгода исполнится 27 лет.

вопросы:

-как мне поступить?

-идти в военкомат или нет?

-как мне потом получить военник?

-могут ли завести на меня уголовное дело завести за укрывательство?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Уважаемый Алексей Арт.!

Ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата...Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

В настоящий момент у Вас имеются какие-либо основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, предусмотренные ст.ст.23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

Поделиться сообщением

Нет не умеются. Но и повестки мне не одной не приносили!

Сложность Вашей ситуации в том, что в любой момент сотрудники милиции могут задержать и незаконно доставить в военкомат, где проведут "экспресс-призыв". Я рекомендую записаться к нам на консультацию к адвокату и врачу, вполне возможно, что у Вас имеются законные основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по медицинским показаниям.

Поделиться сообщением

А сколько стоит консультация? И к кому можно обратится? Проблема еще в том, что я прорисан не в Москве...

Поделиться сообщением

А сколько стоит консультация? И к кому можно обратится? Проблема еще в том, что я прорисан не в Москве...

Стоимость комплексной консультации 300 руб., последующие консультации в течение 1 года бесплатные. Место Вашей постоянной регистрации никакого значения не имеет. К нам приезжают со всей России. С контактной информацией можете ознакомиться здесь:

http://gvka.ru/contact/

Поделиться сообщением