Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxim86

Постановление о предоставлении данных о себе после окончании учебы в вузе

Рекомендованные сообщения

Подписывал обходной лист в университете. Во втором отделе(который занимается етими военкоматскими делами) сказали, что вышло постановление(я почитал даже его), в котором сказано: после окончания учебы в течении двух недель предоставить сведенения о себе(и заодно видимо и себя) в военкомат.

Я расписался в списке ознакомленных студентов и ушёл.

Как это рассматривать? Фактически как повестку? Повесток я еще ни одной не получал вообще. Не по месту прописки\жительства, не в деканате, не на работе...

Диплом получаю первого июля, а призыв до 15го..если я явлюсь в военкомат скажем 16 июля, что мне грозит ? Или я могу спокойно ждать повестку и только по ней являтся?

Поделиться сообщением

Уважаемый, maxim86!

В соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Обязанности граждан по воинскому учету. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.

В связи с этим Вы обязаны в течении 2-х недель, после получения диплома, явиться в военкомат, за пропуск этого срока, максимум, что Вам полагается это административная ответственность в соответствии со ст. 21.5 КоАП от 100-500 руб.

Вызов Вас в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу должен осуществляться повестками военного комиссариата, согласно ч. 3 ст. 26 и ч. 2 ст. 31 ФЗ "О ВОВС", которые граждане обязаны получать под расписку.

Соответственно, пока Вам под роспись не прийдет повестка, на призывные мероприятия Вы можете не являться.

Поделиться сообщением

спасибо

но не исключено, что мне могут вручить повестку в самом военкомате, когда я приду сообщить об окончании учебы ?

Поделиться сообщением

спасибо

но не исключено, что мне могут вручить повестку в самом военкомате, когда я приду сообщить об окончании учебы ?

Совершенно верно.

Поделиться сообщением