Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

вася

восстановление

Рекомендуемые сообщения

для уточнения, пошел в колледж после 9 класса, т.е отсрочку давали, в институт поступил в 19 лет, вторая отсрочка, вылетаю с третьего курса и восстанавливаюсь на втором. Отнес справку в военкомат ничего не сказали, а сейчас как на работу ходят ко мне. Как все это понимать??? Был в институтском ВУСе, сказали что косяк и дали еще справку. так в общем есть отсрочка или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, вася! Согласно пункту 2 "а" статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Ознакомьтесь с Уставом и Правилами внутреннего распорядка своего ВУЗа. Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от содержания вышеуказанных уставных документов ВУЗа (если в Уставе или Правилах прямо оговорено, что Ваши действия (бездействие), явившиеся поводом к отчислению Вас с 3-го курса, признаются "нарушением Устава либо Правил", то об отсрочке и речи не может идти. Если призывная комиссия в период до 30 июня не вынесет решение о призыве Вас на военную службу, значит отсрочка по учебе сохранена :wink: . Но, я бы на Вашем месте всетаки изучила вышеуказанные документы ВУЗа, чтобы отпали всякие сомнения в том, что право на отсрочку в Вашем случае сохранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнаю, мне в институтском ВУСе сказали что это плохо и вообще у нас не восстанавливают, только исключения. всем чем помогли, это написали что учусь до 2008, вроде как успокоит их или нет :( а еще вопрос, получается если сохраниться отсрочка, то она до 2008 года, а всвязи с отчислением я учусь теперь до 2009, то как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос, получается если сохраниться отсрочка, то она до 2008 года, а всвязи с отчислением я учусь теперь до 2009, то как быть?

Как быть, как быть...-сухари сушить! О чем вы думали, когда плохо учились???
Если не уладите вопрос с РВК, то можете обратится за помощью к нам в военую коллегию, в один из наших Московских филиалов. Адреса и телефоны указаны на сайте. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня не так давно отчислили из института, заволил сессию, теперь думаю как не попасть в армию, а остаться учиться! Мне говорили, что если отчислили то могут призвать в любой момент не смотря даже если меня востановят в моём вузе или я перейду в другой, а еще слышал такую вещь, что мол учится я должен в институте не хуже рангом чем свой бывший ( я учился в МЭИ )! Подскажите пожайлуста как я могу это сделать и что вообще можно мне сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый BOGus, вопрос о предоставлении отсрочки после отчисления и восстановления является дискуссионным. Необходимо детально изучить все имеющиеся документы: справки, приказы и т.д. В связи с чем рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×