Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дальнейший беспредел по пристановленному приказу

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость
Я уже писал про мой призыв по приостановленному приказу. Сейчас история получила продолжение. На момент явки в РВК и г.Екатеринбург(по предписанию даты явки в РВК и к месту службы совпадают) я заболел, есть больничный. Очень надеялся на то, что Президент не подпишет указа о призыве офзапов. В военкомат пришел сегодня, отдал предписание и повестку. Другую повестку на 18 число подписывать отказался ссылаясь на то что у меня отсутствует документ воинского учета, а у каждого гражданина он должен быть и пока не дадут военник ничего подписывать не буду. Военник выдавать отказались аргументируя это тем что нету бланков, а подпол из 3 го отдела вообще сказал мне, что военник выдают только тем кто откоммандироввывается в часть, и что он откоммандирует меня в часть к-рая находится в моем городе и выдаст военник, а если буду выпендриваться то во Владивосток поеду. В результате мне не выдали ни временного удостоверения ни ВБ, т.к: "Времянку долго делать, приходи через неделю.". Результат. Сейчас на руках есть повестка серия СМ № ХХХХХХХ с двумя гербовыми печатями военного комиссариата и отметкой что я был в ВК сегодня с 9 до 11 часов, корешек к-рой я сегодня же и подписал . Нотариально заверенная копия предписания с пустой графой "выданы воинские документы требования №№" и отсутстывием моей подписи на самом бланке. Отсутствуют документы воинского учета. Отсутствуют корешки повесток на следующие число. В журнале, где расписывался за предписание все кроме моей подписи и фамилии стоит карандашем. ВДТ выданы не были, за них не расписывался. Предполагаемые варианты действий: - Забить на все до 27 лет и ВК не приходить больше. Возникает вопрос, могут ли меня объявить в розыск и возбудить дело в прокуратуре? Какой шанс схлопотать при таком раскладе реальный срок? - После возбуждения дела активно помогать следствию предоставить повестку и нотариально заверенную копию предписания с целью доказать, что я был в ВК после наступления даты убытия с целью доказать отсутствие злого умысла и общественной опасности деяния. Схлопотать 2 года условно. - Исхитриться таким же образом устроив суету с отказом подписывния повесток и предписаний по любому поводу получить времянку и поступить в асперантуру. - Зачислиться в часть и приложить на службу, появляясь там раз в 10 дней или вообще отказываться принимать должность т.к. в сухопутной части должность по ВУС "инжинер по авиационному вооружению" отсутствует впринципе. Благо недалеко от дома предположительно будет находиться часть и можно будет туда заскакивать перед работой. Получать оклад по званию и паек + к заработной плате(хоть и серой) неплохо. Вопрос: Я офицер по призыву однако буду иметь статус военнослужащего проходящего службу по контракту. Можно ли будет мне включать десятку и не получить уголовку? Какой вариант вы считаете наиболее предпочтитьным. Спасибо.

Поделиться сообщением

Обратитесь в суд с жалобой на действия и решения нарушающие права и свободы граждан. Дела подобного рода рассматриваются дастаточно долго. При желании затягиваются на 3-4 года. При этом Вы можете поступить в аспирантуру, после чего вправе требовать отсрочку от призыва по указанному основанию.

Поделиться сообщением