Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я действующий офицер. Хотелось бы получить консультацию по следующим вопросам. Предыстория: Я 2 года назад написал рапорт на увольнение, после чего меня вызвали на беседу, пригрозили уголовным преследованием. Я проигнорировал это, правда в наряды ходил, и раз в 10 дней появлялся. А начальству сказал, что если начнется суета - буду увольняться по суду, тк нарушения есть. А уволится хочу ввиду серьезных оснований лично для меня (мать инвалид 2 группы, сестра - мать одиночка, брат еще в школу ходит и тп). Формально это не считается основанием для увольнения, но начальство отнеслось понимающе, попросило в суд не подавать, выполнять то что скажут, а если оргштаты будут - уволят по возможности. Я и исполнял то, что мне говорили, но по вечерам (правда поручали очень мало). Так бы оно и продолжалось, если бы не пришел новый начальник, который решил на моем примере устроить показательную порку. Прогрозил 2 неполными служебными соответствиями, последующим снижением в должности и отправкой в войска куда подальше. Причем так просто переводить не хочет или не может, тк майорская должность в войсках - очень значитальна и для такого как я непригодна :). То, что у него нет прав на понижение в должности - не пугает, говорит, что дело принципа и он дойдет до самого верха. А в суд я хочу подать, чтобы 1) показать ему, что я молчать не собираюсь, 2) обезопасить себя от перевода, 3) не хочу быть в зависимости от его сиюминутного настроения и по возможности уволиться по хорошей статье. Причем считаю, что даже проиграв суды я потяну время и он до конца моего контракта просто не успеет ничего сделать И если бы мне объяснили чем это мне грозит, не ошибаюсь ли я в чем то, и каким образом он сможет мне испортить жизнь, был бы благодарен. Вопросы: 1) Насколько реально уволиться из рядов ВС РФ в связи с нарушением условий контракта со стороны министерства обороны (свыше 2 месяцев не платили зарплату и уже 4 года как со мной не заключают жилищный договор)? И что нужно для этого сделать? Как правильно написать рапорт, какие условия должны быть выполнены? 2) Начальство пригрозило объявить мне строгий выговор, а потом служебное несоответствие, на основании чего без моего согласия превести на нижестоящую должность и уже оттуда отправить служить в другую часть. Разве они имеют на это право? Ведь если будет 2 таких наказания, то должны уволить, а не понижать в должности (такая схема им нужна потому что в войсках у меня майорская должность, и меня можно переводить только комбатом, начальником штаба полка либо кем нибуть сопоставимым). Согласно Порядку приведения в исполнение дисциплинарных взысканий (http://mil.ru/articles/article4715.shtml) пункт 102 снижение в долности как взыскание возможно лишь спустя год после наложения неполного служебного соответствия. А у меня через год контракт заканчивается... При этом мне говорили о 2 НСС, про которые я тоже не понял: * После 2-х НСС меня ДОЛЖНЫ уволить, а не ПОНИЗИТЬ в должности? * Почему между 2 НСС должно пройти не менее полугода? Откуда это? * Снижение в должности согласно дисциплинарному уставу должно проходить спустя год после НСС. 2 НСС каким то образом меняют эту норму? Буду благодарен за любой совет или замечание. Спасибо.

Поделиться сообщением

Давить таких дубовоенных нада как твой начальник, такие свиньи портят и так не очень красивую картину в армии, изза таких падонков как он у нас в части 3ть офицеров разбежалась, а я сегодня уволился по здоровию моему некудышному. у нас в части тож такой тупой полковник, гнида и засранец. мы его назвали чмапиз...дос. я на своего 2 раза в суд подавал, 1й проигра а 2й выиграл. во время судов полковники мне очень густую и тухлую лапшу на уши вешали, тянули с увольнением, начал забивать так они сразу меня и уволии. У нас в стране веть все так плохо потому что люди как кролики а чиновники удавы. нада быть зубастыми кроликами. судись с ним по любому поводу, после этого ему самому других офицеров не захочеться трогать.

Поделиться сообщением