Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

staid

Отчислился и восстановился

Рекомендованные сообщения

Здравствуй народ. Подскажите мне пожалуйста.

Поступал я значит в университет два года назад и должен был сейчас находится на втором курсе. Но по некоторым обстоятельствам я отчислился и восстановился на первый курс.

И вот следовательно вопрос. Существует ли вторая отсрочка (я так полагаю, что нет)?

И если нет, то можно ли как-нибудь мине до осени дотянуть?

Поделиться сообщением

Поступал я значит в университет два года назад и должен был сейчас находится на втором курсе. Но по некоторым обстоятельствам я отчислился и восстановился на первый курс.

И вот следовательно вопрос. Существует ли вторая отсрочка (я так полагаю, что нет)?

Вторая отсрочка по образованию отменена, это точно. До осени дотянуть можно, если найти другие основания для отсрочки.

Поделиться сообщением

Попробуйте пройти обследование и выяснить есть ли у вас какие либо заболевания по которым вы не подлежите призыву.

Поделиться сообщением

До осени дотянуть можно, если найти другие основания для отсрочки.

А какие существуют основания вообще. То, что билеты уже на руках я думаю непокатит? :smile:

Поделиться сообщением

А какие существуют основания вообще. То, что билеты уже на руках я думаю непокатит? :smile:

Пожалуйста, ознакомьтесь с законодательством: http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#23

Поделиться сообщением

всем. спасибо

Поделиться сообщением

Извините. У меня еще один вопрос. Тут посмотрел справку которую мне дали в универе. Так там написано что учусь до 11го года. Тоесть на один год меньше чем положено. Бакалавр типа. И в приписном до 11го. Это значит может пронести меня? Военкомат может сам решить либо щас либо после 4го курса? Как бы получается что срок не увеличивается. Так?

Поделиться сообщением

Уважаемый, staid!

Все зависит от того, по каким причинам Вы были отчислены из института и если это будет мотивировано тем, что у Вас академический отпуск, то отсрочку должны будут предоставить до конца обучения. (В соответствии с ч.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Поделиться сообщением

сеня сходил в военкомат там меня добрый дядя отпустил и сказал чтоб учидся. буду учится. Спасибо

Поделиться сообщением