Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elsin

Военные сборы и работодатель

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

ПОдскажите, пожалуйста.

Я студент университета с военной кафедрой. В июле у меня военные сборы, повестку не дают, мол, учебный процесс. Как мне "предупредить" работодателя, что я уеду официально? Работодатель очень своеобразный человек, чересчур... И может подумать, что я просто не хочу работать - уволился, ладе если скажу и предупрежу на словах. По окночанию сборов обещали дать справку о том, что я проходил в такой-то части военные сборы.

Вот ломаю голову как официально предупредить, да еще чтобы "по-правильному".

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день.

ПОдскажите, пожалуйста.

Я студент университета с военной кафедрой. В июле у меня военные сборы, повестку не дают, мол, учебный процесс. Как мне "предупредить" работодателя, что я уеду официально? Работодатель очень своеобразный человек, чересчур... И может подумать, что я просто не хочу работать - уволился, ладе если скажу и предупрежу на словах. По окночанию сборов обещали дать справку о том, что я проходил в такой-то части военные сборы.

Вот ломаю голову как официально предупредить, да еще чтобы "по-правильному".

Заранее спасибо.

На сборы в соответсвии с законом о воинской обязанности и военной службе и положением о военных сборах пунктом 10, человек призывается на сборы путем вручения ему повестки. Требуйте выдать вам повестку

Поделиться сообщением

На сборы в соответсвии с законом о воинской обязанности и военной службе и положением о военных сборах пунктом 10, человек призывается на сборы путем вручения ему повестки. Требуйте выдать вам повестку

Не дают, уже спрашивал. Нет ли способа без повестки?

Поделиться сообщением

Чем сотрудники военкомата мотивируют тот факт, что не выдают положенную Вам повестку на военные сборы?

Поделиться сообщением

Тем, что сборы от военной кафедры, а значит это часть учебного процесса.

На самой кафедре говорят, что военкомат не давал и не будет давать повестки. Но предлагают справку из части где будут проходить военные сборы, в которой будет написано, что такой-то человек проходил сборы в такой-то период времени.

Но работодателю как я понимаю нужна повестка.

Поделиться сообщением

Вы имеете право потребовате ее на основании Приказа Министра обороны №400 от 2 октября 2007 г. или написать заявление на имя военного комиссара с данным требованием.

Поделиться сообщением

наверно в эту тему:

как работаделем должны оплачиваться дни, пропущенные из за призывных мероприятий?

Поделиться сообщением

наверно в эту тему:

как работаделем должны оплачиваться дни, пропущенные из за призывных мероприятий?

вообще: человек обущающийся по очной форме обучения не должен работать на постоянной основе... даже в бумажке(о зачислении в институт) которую дают при поступлении в ВУЗ написано, что студент обязан сдать свою трудовую книжку в деканат... :rolleyes:

другое другое дело что на этот пункт все забивают.. :cool:

Поделиться сообщением

наверно в эту тему:

Кстати, очень любопытный вопрос.

Его можно разбить на две части:

1) Повестка из военкомата (на комиссию / 1 день) - как оплачивается это время и кем?

2) Сборы - тоже самое: кто, что и на основании чего оплачивает?

Поделиться сообщением

Работодатель не хочет отпускать зза свой счет даже.

Подполковник с кафедры говорит, что эти военные сборы не от военкомата, а часть тематической программы обучения. За 12 лет сборов ни разу военкомат не выдал повестку, а посылал так далеко, что дорогу оттуда найти невозможно.

Как поступить?

Поделиться сообщением

Модераторы отожгли, какие сборы от ВК?

Какая повестка - это часть учебного процесса.

Поделиться сообщением

Сборы от военной кафедры действительно часть процесса обучения на ней. Военкомат не имеет к ним отношения.

Поделиться сообщением

Но врачебную комиссию и проезl до В/Ч организует военкомат.

И сопроводительные документы с печатью военкомата.

Поделиться сообщением

Сборы от военной кафедры действительно часть процесса обучения на ней. Военкомат не имеет к ним отношения.

имеет, комиссию при вк( где находится ВУЗ проходят).

Поделиться сообщением

именно, по месту нахождения ВУЗа, после окончания военный кафедры и присвоения звания, гражданин обязан встать на воинский учет, как офицер запаса в военкомате по месту регистрации.

Поделиться сообщением

именно, по месту нахождения ВУЗа, после окончания военный кафедры и присвоения звания, гражданин обязан встать на воинский учет, как офицер запаса в военкомате по месту регистрации.

И к чему это?

Поделиться сообщением

к тому, что военкомат, в котором сейчас гражданин стоит на воинском учете, пока еще как призывник, к направлению его на военный сборы от военной кафедры, никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

к тому, что военкомат, в котором сейчас гражданин стоит на воинском учете, пока еще как призывник, к направлению его на военный сборы от военной кафедры, никакого отношения не имеет.

так и не отрица, я думал , что Вы имеете ввиду что-то другое. :biggrin:

Поделиться сообщением