Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arhus

И сново серце

Рекомендованные сообщения

Дброо времени суток. недавно был практически уверен что с моими болячками армия мне не светит уже было собрался навистить наш ваенком на вопрос об оформлении. но по счасливой случайности чуть раньше меня пошел мой друг (порок серца) и о чудо он годен при этом полностью(А) подскожите как подготовится к этому нежному свиданию с врачами РВК которые явно забыли клятву Гепократа :? А вот мои болячки: AB блокада 1степени Также нормальное давление от 135-90 до145-100 раза два три в неделю бывают скачки 170-110 и выше. Мед комисию в РВК проходил один раз при постоновке на учет. На вторую мед комисию повестка до меня не доходила (меня почемуто всегда небыло дома когда приходили 8) :wink:

Поделиться сообщением

Касаемо АВ - блокады 1 степени - статья 42 Расписания болезней: "Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), ..., не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища." По поводу артериальной гипертензии: сделайте суточное мониторирование артериального давления, после этого можно определяться с формулировкой диагноза.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. К сожеленю больше неуково спрсить какчасто нужно измерять довление для проведения этого мониторинга. И куда лучше обротится для потверждения диагноза, а то что-то мне говорит если подтверждать буду в военкомате то буду похож (по здоровью) на космонавта :lol:

Поделиться сообщением

День добрый. Помогите разобраться, у меня диагноз "полная блокада правой ножки Гиса", так же пролапс мтрального клапана I степени. Подхотит ли мой диагноз под статью 42 пункт б? заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Для Arhus: упросите участкового терапевта направить Вас в диагностический центр по месту жительства или 156 поликлинику (специализированный медицинский центр для молодежи Москвы). Ваша задача - обследоваться с целью выявления причины повышения артериального давления. Аппаратное суточное мониторирование артериального давления можно пройти в любой поликлинике или медицинском диагностическом центре, где есть платные услуги и есть такой аппарат. Для Alex: полные внутрижелудочковые блокады (в т.ч. правой ножки пучка Гиса) относятся к стойким нарушениям проводимости, и наряду с пролапсом митрального клапана рассматриваются в соответствии со ст. 42 пункт "в", (если нет сердечной недостаточности средней степени тяжести).

Поделиться сообщением

Спасибо Сергей Геннадьевич пажалуй так и попробую зделать!!!

Поделиться сообщением

У меня ранее выявили "незначительный" пролапс митрального клапана. Говорят, что с таким диагнозом все равно берут в армию, но на мой взгляд обследование было проведено поверхностно и халатно (мол боли в сердце характерны для молодого человека, тем более у меня повышенная толерантность к физической нагрузке, тогда мне было 18). Сейчас мне 24 и дискомфорт и боли в сердце, а также другие неприятные симптомы не только не прекратились, но усилились. В детстве вылечили дисплозию тазобедренных суставов, слышал, что ПМК при этом связан с наследственными нарушениями соеденительных тканей. Может ли быть обнаруженно заболевание (или уточнен текущий диагноз) по которому я получу отсрочку, и как это сделать? Заранее благодарен. Владимир П.

Поделиться сообщением

У лиц с аномалией развития соединительной ткани можно ожидать: остеохондроз позвоночника, сколиоз, плоскостопие, варикозное расширение вен нижних конечностей, геморрой, грыжы брюшной стенки, аномалии развития внутренних органов. Углубленное и комплексное обследование поможет выявить основной диагноз.

Поделиться сообщением

Сергей Геннадьевич снова вас приветствую только что вышел со стационарного обследования, как вы и рекомендовали. Дегнос следующий Вегето сосудистая диспония но гепертоническому типу (извеняюсь если где допустил ошибку :roll: ) что это такое??? и самое главное поможет ли мне это в вопросах армейской службы :lol:

Поделиться сообщением

Это безнадежно. Но, возможно, диагноз был поставлен без проведения всех необходимых методов исследования, и поэтому не является правомерным. Будет лучше, если Вы принесете медицинские документы на очную консультацию. Это и быстрее, и гораздо эффективнее.

Поделиться сообщением

Спосибо а стольбезрадосный ответ очень интересно узнать кокова стоймость вашей консультации может быть и заеду

Поделиться сообщением